Компьютерное железо
Сколько жить жёсткому диску
Друзья, подскажите ПЖЛСТ, прогу, которая выдает в информации о жёстком диске и сколько он уже отработал часов, и сколько ему вообще отведено. А то CrystlalDiskInfo только 1 из 2-х выдает. Спасибо.
эта информация туфтень, поверь мне))
"выдает в информации о жёстком диске и сколько он уже отработал часов"
CrystlalDiskInfo то тебе чем не нравится?
И как другая прога тебе что то может сказать новое, если другой информации просто нет???
Сколько отработал CrystlalDiskInfo показывает
инфу о жёстком - показывает.
Другое дело что ты её читать не умеешь
"и сколько ему вообще отведено."
Этого тебе ни одна прога не скажет. И ни один телепат.
Слишком много факторов влияющих
инфу о жёстком - показывает.
Другое дело что ты её читать не умеешь
"и сколько ему вообще отведено."
Слишком много факторов влияющих
вообще то Victoria HDD
Это знает только старый китаец дядюшка Ляо, который его собирал.
Здравствуйте,
Предположу, что в данной программе не указан период оставшейся работы. Соглашусь с пользователями, это сложно определить, так как должны быть учтены многие факторы.
У SSD, например, похожий параметр имеется. Вы из-за этого интересуетесь данным вопросом? В случае с SSD, программа показывает оставшийся объем перезаписи. Так как у жесткого диска объем перезаписи довольно большой, то данный фактор пренебрегается.
Некоторые программы, если я не ошибаюсь, показывают оставшееся здоровье жесткого диска основываясь на количестве оставшихся запасных секторов, которыми заменяются поврежденные сектора. В данном случае, хотелось бы подметить тот факт, что даже 1 поврежденный сектор уже ставит под угрозу жесткий диск и хранящиеся на нем данные.
Как вариант, вы могли бы показать нам скриншот SMART. Мы могли бы подсказать о состоянии диска и его дальнейшей судьбе.
С Уважением,
Citizen_WD
С Уважением,
Citizen_WD
Попробуй Hard Disk Sentinel
Попробуй HDDTune и прочие тому программы.
Как это не определяет? А сам диск точно определяется в Windows?