Компьютерное железо

Кто в железе понимает, на сколько процент жёсткие диски быстрее флэшек? (При чтение)

Один из самых быстрых жестких дисков WD VelociRaptor WD1500HLFS скорость чтения 123-125 мб/с, скорость записи 99.59 мб/с, у одной из самых быстрых флешек чтение 90мб/с, запись 30Мб/с.
Еще есть высокопроизводительные жесткие диски для серверов, на данный момент скорость их чтения может превышать 200мб/с!
Можете прочитать о них здесь.
Коля Бугаенко
Лучший ответ
Герман Шепейкин Ну скажем самый быстрый диск и флэшка.
Если не смотреть протоколы обмена где всё в "попугаях" мерится. То флэшка всё равно медленей НДД. Когда пишут например 6 Гбит/с, то это скорость обмена с буфером. Реально более 80 МБ. в сек. я не видел. Важно и время позиционирование головки, латентное время до нужного сектора, что зависит от оборотов.
Раптор не самый быстрий диск. Я сравнивал с читой сегейтовской так он сильно уступает на многозадачных приложениях.
Так что вопрос сложный. При чтение даже стример не медленей диска если одним потоком берем даные.
Динис Тариев
если просто USB Flash, то диск быстрее раз в 5-20
если SSD - то диск медленнее в 2-4 раза
**
*rustem *
поищи тех характеристики нужных тебе моделей
Вл
Владимир
чтение с хорошей флешки может быть гораздо быстрее чтения с плохого жесткого диска
Петр Тихонов
жесткий диск SATA Revision 3.x - до 6 Гбит/с
флешка usb 2.0 - 480 Мбит/с

жесткий диск бысирее флешки на 1150 %
Бейшен Асанов
разные флешки и разные жесткие диски, однозначного ответа нет
все зависит от конкретной флешки и от конкретного диска, если брать обычный диск с 5400 оборотов и стандартную флешку усб 2, то флешка)