Компьютерное железо

Сколько осталось жить жесткому диску?

Тревогу надо бить не когда появился всего 1 сбойный сектор, а когда имеет место РОСТ их числа.

Несколько битых секторов можно переназначить и жить дальше сколько угодно.

Но если они появляются снова и снова, если сбойных секторов становится больше и больше - то тогда уже все, можно его закапывать.
Volcano Hayabusarider
Лучший ответ
Как повезёт. Может неделя, а может пара лет.
по 1 сектору там и там)) а у кристал диска уже оргазм)) прям ниче такого не вижуу... пользоваться и смотреть иногда не растут ли количество их
Samvel Sahakyan
Всё пезда уже.
Юрий Васянин
Сделай полное форматирование с удалением всех разделов средствами винды. Скорей всего тревога исчезнет и диск может проработать еще много лет.
Неизвестно - смарт не показателен. Ну ок - есть кандидатик в бэд лист и что? HDD бывает с парой сотен реалокейтов (правда обычно это исключение - обычно это "труп" :)), годами потом работают. Зависит от того, как там "остальное работает".
Даже скажу по "секрету" уже как лет 40+, все HDD делаются с бэдами которые потом "прячутся" в "прошивке", выходя с завода - что бы HDD не использовал это место для хранения данных и у SSD - тоже самое.
А так - найти какую нибудь программы для тестов, хотя бы в режиме чтения, например Victoria и протестировать на чтение весь обьем. Если несколько десятков "зеленых" будет - норм, они такие иногда с завода бывают, а вот если куча нестабильных секторов (оранжевые и красные в виктории) - возможно что HDD уже устал и помирает.
Уже в принципе то всё)
Игорь Иванов АКЕМЯЛИЛЕКУОООЙЮЮЮ ИААВСПОЗМАААИЦВОО
не баись...
у меня есь ЖД с 72.000 часов работы!!!

этой прогой глянь.
Алмаз Алиев
Лучше сделай вид с десятичных полях raw,а то какие-то нули и однерки, сделай десятичный вид, чтобы показывало именно по цифрам. Говорят, что 1 неисправен сектор, все нормально, жесткий диск хороший, если найдет сектор неисправный, сам его исправит или переназначит, самое главное у тебя не зависает намертво комп? Что за грины, зачем тебе грин гавнючий нужен? Грины всегда имеют маленькую скорость, но зато тихие, температуры не высокие, но это тебе наверно не нужно. Бери блак, блуе. А если хочешь совсем чтобы продержался жесткий диск, 15 лет, бери вот такую модель: WDC WD5002BYS-01B1B0,как у меня стоит, ему все пофигу, живет 10 лет, все наплевать, сектора 0 плохих. Но правда, не совсем быстрый, 100 мб/с чтения, 100 записи.

Похвастаюсь сроком использования HDD
Чайка Чайка
новый может быстрее сдохнуть
Armando Bond
Нестабильные сектора или бэд блоки — это участки жесткого диска, чтение которых вызывает у контроллера затруднения. Проблемы могут быть вызваны физическим износом HDD или программными ошибками. Наличие слишком большого количества нестабильных секторов может привести к зависаниям, сбоям в работе операционной системы. Исправить проблему можно с помощью специального софта.
Sabyr Adilov