Компьютерное железо
а сколько у кого жёсткий диск - мой - 40 гиг - не мало ли с инетом то ?
смотря что ты делаешь в инете, если фильмы, игры и т. п. то конечно мало. Хотя если "убираться" , то в полне достаточно. Ведь чем больше жд тем быстрее он превращается в "мусорку".
Доброго всем времени суток.
40 Гигобайт (Gb)-Этого как мне кажется мало.
400 Гигобайт сейчас будет в самый раз.
А если у вас хватит средств и потребления энергии (блок питания выдержит)
то можно сразу замахнутся на приобретение Harda емкостью 1 Терабайт или если бросатся в крайность и заглядывать в будущее 1 петабайт .
Чтобы нагляднее представить сколько чего поместится на жесткий диск.
Нужно определится сколько и в каком количестве всё это должно занимать "виртуального" пространства (Музыкальные коллекции, видео, картинки итд). А самое главное сколько вы сами захотите держать файлов нужных или ненужных (чтобы периодически не задумыватся хватит ли места на жестком диске)
НЕ СТОИТ ТАКЖЕ ЗАБЫВАТЬ ЧТО:
Поскольку жесткий диск является электромеханическим устройством, его пластины со временем изнашиваются и на них могут появляться поврежденные секторы. Именно поэтому нецелесообразно покупать жесткие диски, которые уже были в использовании. Особенно уязвимы жесткие диски к ударам, сотрясениям, резкому выключению электроэнергии. Ни в коем случае нельзя самостоятельно разбирать диски в домашних условиях. Если придерживаться этих простых правил, жесткий диск вполне способен прослужить заявленный производителями срок пригодности.
Основные характеристики жесткого диска
Важной характеристикой жесткого диска является скорость передачи данных, которая в современных накопителях достигает 100-133 Мегабайт за секунду. В среднем скорость передачи данных самых популярных моделей жестких дисков находится в границах от 27 до 60 Мбайт за секунду. Стоит знать, что при выборе жесткого диска нужно обращать внимание на среднюю скорость передачи данных, а не максимально на возможную, заявленную производителем.
Существенной характеристикой жесткого диска является скорость вращения его пластин – диски с высшей скоростью вращения являются более производительными. В основном на рынке представлены жесткие диски со скоростью вращения пластин 5400 и 7200 оборотов в минуту. Хотя уже существуют модели со скорость вращения пластин 10 и 15 тысяч оборотов в минуту.
Важным параметром жесткого диска, значительно влияющим на его цену, является его объем, который измеряется в Гигабайтах (GB). Объем жесткого диска показывает, какое количество данных пользователь сможет записать на него. Например, по данным корпорации Western Digital, на жестком диске объемом 40 GB можно одновременно держать около 600 фотографий высокого разрешения, 12 часов цифровой музыки, пять игр, 20 прикладных программ и около 90 минут цифровых видеоматериалов.
Ирина УГРИНЧУК
400 Гигобайт сейчас будет в самый раз.
НЕ СТОИТ ТАКЖЕ ЗАБЫВАТЬ ЧТО:
Основные характеристики жесткого диска
Ирина УГРИНЧУК
400Гб + 1Тб Пока хватает.
Максим Матвеев
и сколько уже забил ?
общий объём, более 3,5 Ггб.
Максим Матвеев
это как - Ггб - 35000 гиг что ли ?
350+400+60 на системные нужды. хватает но маловато ))
А у меня два. Один - на 640 Гб, второй - на 1000 Гб. Пока хватает.
У меня 2 терра И мне уже мало Хочу еще 2 по 800 гигов подключить!!!! Так как разработчик ПК игр мне надо памяти дохренища!
160 не очень хватает идеальный объем 500гигобайт
250+120 Гб - маловато.
у меня 1 тб и мало!
у меня 250 и мне мало!
три по 500 гигов и все равно мало!
Это и без инета мало...
мой 160 маловато для меня.