Компьютерное железо

Сколько осталось жить этому HDD ?

5573 переназначенных сектора это много или мало?

Ещё 100 лет проживёт! Атт 5 в идеальном состоянии. Шок каунтер всего 9. Я видывал по 300 и ничего.
Этот диск уже год при смерти. Но поверхность идеальна. Смарт у него BAD большими красными буквами написано. Атт 5 = 2, Я сбросил. Но Викторию не амманишь)) )

Павел Николаев
Лучший ответ
тут есть исправление диска-програмка хорошая.. вдруг поможет Glary Utilities
запусти HD Tune Pro и узнай.
или CrystalDiskInfo
Алексей Барщёв
reallocated event count - это не переназначенные сектора, а попытки переназначения (удачные или неудачные. Переназначенные сектора в другом поле (атрибут 5).
Работает и работает, не заморачивайся этим.
Сколько осталось - это из области гаданий на хрустальном шаре.
Но важную инфу я бы на нем не хранил или копировал куда-то.
Гоги Нет
Жёсткий диск как и человек, внезапно смертен, а может и долго болеть.
Да, и температура 44 градуса, да к тому же в режиме простоя не очень хорошо для диска, желательно не выше 40ка, даже при его активной работе.
SMART кажет, что всё ОК. Секторы могут быть переназначены по разным причинам, не всегда в том виной физическое повреждение диска.
По факту - на работе один винчестер (я его из принципа не меняю, хочу посмотреть, когда он всё же сдохнет) два года трещит, гудит, щёлкает и греется чуть не до 100. Два года жду, когда он-таки "загнётся" - а он ни в какую. SMART давным-давно его "похоронил", а он, собака, работает и пережил несколько других, "умерших" без предупреждения.

Так что сколько жить Вашему винчестеру - только Бог знает.
Айрат Платов
Айрат Платов Кстати, пересмотрел Вашу таблицу. Ну всё в общем-то нормально у Вас.
Hardware ecc recovered "так себе", но это число ошибок, которые сама аппаратная начинка винчестера исправила. Но это сомнительный параметр - раз винч сам справляется с ошибками, то это вроде бы и не плохо. С одной стороны, их много, но с другой стороны, их же успешно исправил сам винчестер. Это неоднозначный параметр, заставляет задуматься, но повода к большому беспокойству не даёт - ведь винч у Вас уже три года работает.
2 часа
Сергей Ларин
еще столько времени сколько отработал.
Осталось жить не слишком долго так как его роняли, ну или резко трясли в работающем состоянии. Вообще ошибок тоже многовато. Советую скопировать важные данные.
А вообще, прогони еще раз тест, но в DOS.
Сергей П.