Компьютерное железо
Сколько диску осталось жить или это не страшно? Current Pending Errors Count 1,Uncorrectable Errors Count 6
Но есть одно но, это показатели smart,а при тестах прогами bad секторов не обнаруживает_

Здравствуйте,
Для начала, я бы советовал вам скопировать все данные с жесткого диска. Далее, я бы рекомендовал вам проверить состояние вашего WD Blue с помощью WD Data Lifeguard, запустив Quick и Extended тесты. Данные тесты должны показать, если ваш жесткий диск на самом деле неисправен. Дайте знать о результатах. Как вариант, вы могли бы выложить скриншот того, что выдает программа по окончанию теста.
WD Data Lifeguard: http://support.wdc.com/downloads.aspx?lang=ru
Битых секторов у вас не имеется, судя по SMART статусу. Имеется один нестабильный сектор, который может быть как софтовым (исправимым), так и физическим (неисправимым). Посмотрим на результаты проверки заводской утилитой, а затем попробуем кое-что другое.
С Уважением,
Citizen_WD
С Уважением,
Citizen_WD
Сергей Ковшов
Вот Quick тест а Extended я завтра запущу, порсто времени нет, но скажу что я многие тесты запускал и ни один bad секторов не находил.

оооо.... меня такая же беда уже 2 года))
и ничего))) живёт САГЕЙТ))
но винда всё таки стоит на SSD

и ничего))) живёт САГЕЙТ))
но винда всё таки стоит на SSD

Вовка Пархоменко
Аналогично!
Гсп Центр
Лучше поменяй....
Александр Куруленко
Мля. у меня тоже Segate и такая же фигня.
Ahli Sunat
привет а что диск ёще живой
Current Pending Errors Count—важный параметр, число секторов, считывание которых затруднено и сильно отличается от считывания нормального сектора. То есть эти секторы контроллер жёсткого диска не смог прочитать с первого раза, обычно к данным секторам принадлежат софт-бэды, ещё называют программные или логические бэд-блоки (ошибка логики сектора) - при записи в сектор пользовательской информации, так же записывается служебная информация, а именно контрольная сумма сектора ECC (Error Correction Code-код коррекции ошибок), она позволяет восстанавливать данные, если они были прочитаны с ошибкой, но иногда данный код не записывается, а значит сумма пользовательских данных в секторе не совпадает с контрольной суммой ECC. К примеру так происходит при внезапном отключении компьютера из-за сбоев с электричеством, из-за этого информация в сектор жёсткого диска была записана, а контрольная сумма нет.
Критически важный параметр из них один Current Pending Errors Count, то это всё равно уже повод задуматься не хранить важные данные на этом винчестере
Сергей Ковшов
скопировал с сайта, я это читал мне по факту моему_
а что с моим диском?

Славик
Ultra DMA CRC Errors - низкое значение этого атрибута обычно означает проблемы в разъемах и/или кабелях. При использовании Ultra DMA 66 или 100, передача данных от диска к контроллеру защищена контрольной суммой (CRC). Если данные искажаются при передаче между диском и контроллером, принимающая сторона определяет это и запрашивает данные повторно. При этом регистрируется событие "UDMA CRC error". Как только устраняется источник ошибок (обычно помогает замена кабеля) , значение атрибута быстро приходит в норму. Форматирование жесткого диска и переустановка системы ни как не повлияет на Ultra DMA CRC Errors.