Компьютерное железо

Сколько осталось жить VGA разъему? (вопрос внутри)

Понравился монитор, хотел его приобретать в ближайшей перспективе. Но, столкнулся с тем, что он снабжен только входом VGA и двумя HDMI. Дисплей порта там нет.

Перспективно ли брать такой монитор? Современные видео карты я думаю в скором времени уйдут с VGA навсегда, если уже не ушли.

Что скажете? Что мне потом с ним делать? Или подключение от монитора к видеокарте по HDMI решит проблему?
А чем HDMI не угодил? Подключай через него и все будет отлично.
EV
Eduard Vetter
80 193
Лучший ответ
Славик Фересиди а дисплей порт не лучше?
Если у мона есть встроенные динамики, то HDMI пойдет.
А так лучше, чтобы был DVI - еще долго тот актуальным будет.
Вот displayport, никогда им не пользовался, зачем он тебе? Его ж вроде бы только маки используют, нет?

А вот ответ на твой вопрос
Славик Фересиди А HDMI я разве пользоваться не смогу?
если и "уйдут" то только не на display port! берите!
SY
Samir Yusifov
47 135
двумя HDMI да норм моник и актуальный
Михаил Косинич
Михаил Косинич
41 012
Нет он устарел сильно. Счас уже почти все видухи идут как минимум DVI. и в комплектах пока переходники под VGA. а вобще маленькое отступление читани сам.
VGA — аналоговый интерфейс, разработанный в 1987 году и предназначенный для мониторов на электронно-лучевых трубках (ЭЛТ) . Также данным интерфейсом оснащаются некоторые проигрыватели DVD и многие плазменные и ЖК-телевизоры. VGA передаёт сигнал построчно, при этом изменение напряжения означает изменение яркости (напряжение сигнала составляет 0,7—1 В) , для ЭЛТ оно означает изменение интенсивности луча электронных пушек кинескопа (и, соответственно, яркость светового пятна на экране). В настоящее время VGA считается устаревшим и активно вытесняется цифровыми интерфейсами DVI, HDMI и DisplayPort. Крупнейшие производители электроники Intel иAMD объявили о полном отказе от поддержки VGA к 2015 году.[1]Большинство мониторов, уже не имеющих разъёма VGA, подключаются к видеоадаптеру с VGA выходом через разьем DVI, с помощью переходника, поскольку часть линий разьема DVI в целях совместимости являются интерфейсом VGA (за исключением формата DVI-D, в котором аналоговые линии отсутствуют).
Алексей ...
Алексей ...
6 704
Славик Фересиди А HDMI я разве пользоваться не смогу?
VGA не обеспечивает HD разрешение. HDMI лучший выбор, плюс по нему еще и звук передается.
Шашин Алексей
Шашин Алексей
2 222
Николай Рыпалов Ну да, на мониторе-то звук так нужен.