Компьютерное железо

Сколько вообще живёт видеокарта? (Навеяно вопросом).

Антон Сметанин
не очень горячие живут довольно долго лет 10 и более просто
Андрей Андрей
Лучший ответ
Антон Сметанин а не очень горячие, это какие?
Кремний не плесневеет.
Адух 1
Антон Сметанин Ой, а кто это такой? Можно название в том виде как оно есть? (((
Если не перегревается и регулярно чистится/меняется термоинтерфейс по мере необходимости - пока не устареет и не пойдет в кладовку)
Есть две живые и рабочие вуды2.
Антон Сметанин ЖАЛЬ ЧТО Я НЕ СМОГУ сама ухаживать за ней. :-( короче наиболее долгоживущие, это видеочипы и ни как не видюхи.
П. С. У меня стационарный комп полетел прямо на ДР, слава Богу не диск.
Срок службы - два три года. Так в документах прописано
Evgeni Eremin
всю жизнь
Айдар Жубалов
Антон Сметанин это сколько лет?
моя gtx 560 ti прожила с начала 2012 года по конец 2018 года...
хотя может и еще чутка, чипок погреть если
В среднем от 5 до 8 лет.. Всё зависит от нагрузки от неё,производителя, где то даже удачи. У некоторых людей карты и по 10-12 лет работают (хотя за это время они уже не актуальны, морально устаревают). В общем если во время пылесосить комп, следить за чисткой и не издеваться над ней, то лет 5 уж точно проживёт. Исключение это брак, но как правило если он есть, он вылезает сразу..
Sergei Zaikovskii
Антон Сметанин Надо научиться изнутри пылесосить.
У меня старая видеокарта 7 лет прожила.
Без единого обслуживания (только пыль вытирал).
Кстати, до сих пор работает.
Антон Сметанин Здоровья твоей видеокарте!)
Evgeni Eremin Нищий карлик даже видеокарту не обслуживает
10 лет
Зависит от дерьма из которого карту слепили, как карта охлаждалось в работе, на сколько качественное было питание.. и тд и тп.
Michail Ermakov
Видеокарта спокойно проживет лет 10, хоть от амд хоть от нвидиа, просто не нужно ее разгонять и майнить на ней, просто она уже не актуальна будет к тому времени.
Erlawka Zh'm
Антон Сметанин Слава Богу, хоть 1 ответ нормальный без приколов. Я вообще противница разгонов запчастей.
Моя старая карточка AMD Saphire HD6850 прожила 8 лет, брал в 10 году
Kamil Derselli
50-100 лет.
Влад Федоров
Смотря как ее сильно нагружать
Vitas=) ***
Антон Сметанин ну не майнингом точно