Компьютерное железо

Долго ли будет жить ноутбук если в него часто играть?

ноут купил в качестве полной замены стационару, мой ноут тянет абсолютно все игры без фризов. Проблема в другом: хочется поймать двух зайцев (и поиграть, и чтобы долго служил аппарат) . Мой ноут lenovo y570, я посмотрел критические температуры и всё казалось бы норм, но некоторые товарищи отчаянно кричат что ноут не должен греться больше 70 градусов
Такие характеристики, без нагрузки: проц - 44, видео - 37, жестак - 33
при включении самой требовательной игры: проц - 76 (сегодня заметил 82), видео - 72 (аналогично 76), жестак - 40
Если, скажем, я буду играть раз в 2 дня по часу, то на долго ли мне хватит ноутбук? (ссылаться на максимальные температуры, приведенные выше) .
ПЖД не предлагайте купить подставки и тп, чистить то же не надо (2 недели аппарату) . Если можно посоветуйте самые альтернативные способы охаждения (если температуры всё-таки переваливают за нормальные)
Антон ***
нормально, у меня ноут с такой же начинкой ( MSI GX680-224 ), так же греется как у тебя, но у MSI GX680-224 есть одна фишка которая при нажатии на нужную кнопку включает куллер на полную мощь и температура падает на 10 градусов, но шумит сильно, включаю только в тяжёлых играх и когда в видюху разгоняю. почти год на нём ганяю игры и ничего, работает отлично без сюрпризов

Но навсякий случай советую купить охлаждающую подставку для ноута, жёсткий больше проживёт
Иван Королёв
Лучший ответ
альтернативные способы охаждения говоришь?) )
подложи под ножки ноутбука 4 ластика - улучшишь подачу воздуха)
Feyruz Xudiyev я поставил под ножки крышки от Кока Колы ))), отлично помогает)))
Подложи пару кубиков под ноутбук, чтобы горячий воздух выходил.
Чрезмерные температуры очень отрицательно сказываются на долговечности железа - придумай что нибудь для охлаждения и играй в свое удовольствие, например http://market.yandex.ru/search.xml?text=РѕС… Р» аждение РґР» СЏ ноутбука&hid=240865&srnum=256
Ноутбук не предназначен для игр! Если постоянно грузить его, когда-нибудь процессор\видеокарта элементарно сгорят! Ты сам подумай: прикинь примерный размер кулера для стационарного компьютера, а затем представь себе какой он в ноуте - то-то и оно. Никогда не понимал людей, которые покупают ноутбуки для игр. В ноутбуках все дискретное, встроенное в материнку, и предназначенное только для работы.
Beka Atabekov Как думаешь школьник уговорил купить что-то на Винде как думаешь что родители предпочтут купить,а играть то хочется,если на свои средства собирать то за 100к норм для игр, а что парится то родителям купил ноуд и все учись
около окна играй и вентиляцию не закрывай ничем))
нормально все, главное на твердой поверхности держи его
Nurbek Kaliev
надо было просто системный блок взять и не париться