Компьютерное железо

Ноутбук для учебы: если не играть, то я так понимаю, что для учебы (в школе) ребенку подойдет любой ноут, правильно?

Надо текст набирать, инфу искать, распечатывать доклады
а поиграть на перемене?
Артем Михайлюк
Лучший ответ
не любой. надо чтоб он не тупил и экран чтоб не отсвечивал
Аза Аза
почти любой, есть такие что тормозят с рождения
Роман Кичигин
подходит именно для учебы-адекватная цена-качественная сборка
Dell Inspiron 3552
******** ********
Ваш ребятёнок подначивает вас на ноут якобы учиться? Купите любой бэушный за пару тыщ. Но ведь негодник наверняка задумал игроманить. Это, кстати, хуже наркотиков – всю жизнь будет мучаться.
Костя Савин
А кто вообще сказал, что на недобуке в принципе можно играть??? Для учебы подойдет любой за 25-30 тыр. Выбирать лучше Asus или Dell, в крайнем случае Lenovo. Только не Acer и не HP.
Dron Baks
Андрей Колесниченко Статистика моего гарантийного подразделения говорит о том, что Asus'ы несут почти вдвое чаще Acer'ов.
Любой из топа бюджетных который не жалко на выкид

В институтах нетбуки

Планшет не подойдет? Клавиатура нужна.... Гибридные дорогие

Так бы и android смартфона хватило
Владимир Большухин Я жду ddr5 поглядеть что будет. Amd готовит к выпуску apu для ноутбуков и дестопов вот вот выйдут скоро инженерные образцы уже есть
Владимир Большухин Надо экран нормальный, есть бюджетные с достойным дисплеем
Владимир Большухин Ноутбук с дискретной графикой в приоритете
Владимир Большухин Если не дорогой
Владимир Большухин Про amd apuноутбуков надо спрашивать там графика хорошая. Нужно узнать процессор и нагрев
Владимир Большухин Так то таблицы есть посматреть
Владимир Большухин А вообще на яндекс маркет по популярности и цене поглядеть какой покупают и закащать с онлайн магазина с сервисным центром в вашем городе
Владимир Большухин Или с оф сайта купить поглядев на чндекс. Прайс ру не знаб как там
Владимир Большухин Выберешь модель можешь спросить на thg
Владимир Большухин Там отдельны темы по ноутбукам по форумам можешт на прямую туда идти. Если повезет там уже есть модели рекомендованые к покупке
Владимир Большухин Вроде сайт еще актуальный
Владимир Большухин Убериhttp://slovelissimo.blogspot.ru/2010/05/acer_13.html?m=1 актуально
Владимир Большухин Можно разгуляться)
Владимир Большухин Интересно ядро можно отключать чтобы разогнать только два ядра например для фоновых задач
В ноутбуках биос безбожно урезан
Владимир Большухин Нафиг этот хлам)
Владимир Большухин Я уже не тут пишу даже майл мало похожит на форум
Владимир Большухин Пускай до ума доводят... сегодня видеокарта тысячи доларров завтра хлам
Владимир Большухин Или процессор)
Владимир Большухин Для фоновых задач нужна высокая тактовая частота
любой не дорогой им главное легкий .. ведь там даже + пол кило это МНОГО! умучается таскать! и нормальную сумку для ноута, не авоську!

только зачем на аватарку фото актрисы вешать ..
Подойдёт нетбук
Игорь Дегтев
любой современный с 4гб озу подойдет. но чтоб ребенок не играл-такого не будет)
Aleksey Shadrin
Владимир Большухин Есди честно я бы взял старый
Владимир Большухин Который устарел
Владимир Большухин Были ноутбуки более 18 дюймов) стаким в школу не придешь)
Владимир Большухин А вообще мне телефона хвотает
Владимир Большухин Ворд есть и ладно)
Владимир Большухин Для игр.... ps3 хватит взломаную...
Владимир Большухин Чего баловать то
Владимир Большухин Онлайн игры бук с горем по полам потянет
Владимир Большухин Есть список ноктбуков с заменой видеокарт mxm
В основном асер
Владимир Большухин Б. у. поставить если мало
Владимир Большухин Есть список поддерживаемых карт в основном это 6770 не помню красныц или зеленый текстолит зеленый наверно
Владимир Большухин Информация наверно устарела раскуплено все
Владимир Большухин Нет слишком старые... про apu не пишкт... процессоры как то проще менчют
Владимир Большухин Теперь только паяют
Владимир Большухин Под apu нужен разблокированый множитель чтобы в тепловой пакет улодиться. Нужен более многоядерный процессор.
Владимир Большухин Толку мало все равно и не кому это не надо :-)
Владимир Большухин Автономность уменьшится память энергосберегающая может есть для абгрейда в будущем
Берите бюджетный, для учебы подойдет более чем. Даже игрули потянет примитивные. ГТА точно не возьмет, но разные там шарики потянет. Можете тут https://kaspi.kz/shop/c/notebooks/ глянуть, на сайте ассортимент ноутов приличный. Дорогой студенту брать нет смысла, ибо молодежь использует такого рода технику лишь на 30% для учебы, остальное только для интернета.
Дмитрий ...
ну в школе он максимум будет делать рефераты и презентации, поэтому подойдет любой ноутбук, потому что для мs оffice много железа не надо.
другое дело если он когда нб захочет монтировать видео и тп штуки или вдруг поступит в институт на инженера и ему пригодится автокад или подобная программа, тогда ему нужен будет ноут мощнее.
Подойдёт вот этот http://fail-7.ru/download/fjwidnpu