Компьютерное железо

Что лучше нетбук или ноутбук? (для учебы) Приведите, пожалуйста, весомые доводы, чтобы можно было убедить родителей.

зайка, если тебе именно для УЧЁБЫ - нетбука за глаза хватит))
Евгений Чуприков
Лучший ответ
Для учебы нужен КОМПЬЮТЕР, НОУТБУК является портативным компьютером, НЕТБУК является урезанной версией ноутбука, заточенным под инет. Зачем нетбук для учебы???
А(
Артём (213Т)
Для учёбы лучше нОутбук, экран больше (от 15-ти дюймов) , глаза меньше устают и встроенный двд привод пригодится.
Нетбук он легче и компактнее ноутбука, но у него нет дисковода . его надо покупать отдельно . ,конечно он не такой мощный, зато легкий и компактный и значительно дешевле, аккумулятора хватает на 2 часа, потом я покупал свой два года назад . а сейчас они уже мощнее и лучше . динамик не очень . довольно тихий
Roman M
Для учебы, конечно, нетбука хватит, но если позволяют финансы и вы любите комфорт, лучше ноутбук.
Beibit Kopenov
ноутбук больше нетбука по размера. имеет DVD привот. нетбук меньеше, привода в нем нет (решается покупкой внешнего). за счет более мелких размеров нетбук работает дольше. но ноутбук мощнее. дело выбора.
Еще многое зависит кем вы учитесь.

Если ваша профессия требует специализированных программв перспективе то Ноут

А если в интернете платья выбрать и реферат скачать, то нет.

Пример если вы учитесь на ландшафтный дизайн, вам нужна сложная программа AutoCAD на котором вы будите прямо на паре чего-*то доделывать вам нужно брать ноут
Серёга Егоров
2 различия
1 нет бук маленький и легких помешается в любой сумке, но по комплектации не ахти и маленький дисплей (для людей с плохим зрением это заметно)
2 Ноут большой и тяжелый но по комплектации причильнй по сравнению с нетом всеравно на уроках (парах) охота будет поиграть
Ноутбук
1. Есть встроенный диск - можно записывать болванки
2. экран побольше - на нетбуке останешься без глаз - когда курсовую ночью будешь делать
3. Мощнее ноут - а программы мб разные и нетбуке не пойдут

В остальном нет разницы - нет бук- тотже ноутбук