Компьютерное железо

Не испортится ли компьютер, если на нем часто играть в игры?

Gangeldi Amanturliev
не испортится ли зрение если часто смотреть? Не испортится ли слух если слышать?
Alex Dik
Лучший ответ
плесенью покроется
Abdysahat Dosmuradow
скорее ты испортишься, чем пк
смотря в какие))
Иван Любимов
Вообще нет, если нет перегрева, то есть кулеры на процессоре и видеокарте стоят соответствующие нагреву. А также если они и радиатор не забиты пылью, а также нужно чтоб изредка хотя-бы их смазывали, иначе плохо крутятся вплоть до того что вообще перестанут. Если охлаждение начнет не справляться с нагревом, то будет перегрев, от этого портится и процессор и видеокарта.
И еще видеокарта от игр можно сказать портится, то есть это постоянный нагрев и остаывание, туда сюда скачки температуры. От этого чип на видеокарте отпаяется частично... Но обычно это происходит не очень не скоро и не на всех картах, моя к примеру с 2012 года стоит... Хотя часто играю
______
В общем чистите от пыли раз в пол года, или год. Смазывайте вентиляторы на кулерах. И будет счастье
Вадим Король
арти тебе правильно говорит, разве любое устройство долговечно? конечно же нет! немного радиоэлектроники, в принцепе любые составляющие именно в плане радиодеталей выходят из строя по любому поводу, но только не от старости, т. е. долгой работы (не путать с перегревом), исключение составляют конденцаторы, которые именно изнашиваются в силу своих свойств, то есть чем больше работают, тем больше стареют, может дойти до того что просто взорвуться. Дальше возьмем немного выше, нас интересует блок питания, эта вещь может навернуться в любой момент если пк не выключать переодически и опять же смотря какой БП, я с нормальным по 8 часов гонял комп, дальше час на отдых давал, а с фиговым максимум 2 часа, ну и конечно же перегрев, кулеры могут не справляться с поставленной задачей сверх нескольких часов. также жд наворачивается от частой записи - перезаписи, но это происходит не скоро. следущая проблема это пыль, пк это пылесос, который собирает в себя всю пыль и от этого греется. и последняя проблема это когда компьютер начинает тормозить, но это даже не проблема, самое простое переустановить винду и не заморачиваться где там мусорные файлы. подведя итоги скажу что если знать меру и как здесь сказали обслуживать пк вовремя, то ничего не испортиться, во всяком случае не скоро
Юрий Гирчев
Испортится
Нет, если вы его будете вовремя обслуживать.
От пыли нужно периодически чистить, что бы не перегревался. Тогда не испортится.
нет не испортиться, потомучто компьютеру нужна постоянная нагрузка, так он быстрее работать начинает
Испортится, если игра способствует повышению температур и перегрева
Испортиться, если игры будут слишком требовательные для вашего пк, и охлаждение будет плохим
Бред. Может испортится только ч том случае, если тдп у графического процессора очень высокий, а охлаждение плохое. Если компьютер не чистили и держали в свинарнике то да... Испортится