Компьютерное железо
На ноуте был свободный слот, подарили диск SSD на 256 гигов. Вопрос, А ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно преустанавливать Виндовс на него?
Я в этом деле нулевой, подскажите? Счас ОС стоит на HDD. В инструкции к SSD написано, что нужно клонировать ОС на него... нужен какой-то кабель еще прикупать..., чтоб это сделать... короче борода какая-та непонятная для меня.... ВОППРОС можно ли мне не переустанавливать ОС? Оставить её на своем месте на родном HDD, и как воткнуть мне туда SSD без заморочек ?
нет
Клонировать можно на другой компьютер, туда его и поставите, если на этом нет второго гнезда. Или через USB с помощью контейнера.
ссд и нужен для того что бы винда и все служебные и наиболее частоиспользуемые проги работали быстрее, а смысл его просто так втыкать?
Кабель не нужен, просто клонируйте винду на него парагоном, например.
И программы все на него ставить, а игры и файлы на HDD, у меня так сделано.
Ну, сделай. По мере накопления опыта поймёшь, что некоторые вещи не нужно даже читать.
Если нужна скорость - то переустановка, либо можно попробовать копировать.
Иначе - можете его просто всунуть и использовать под игры/программы (хотя надо ли оно?).
ssd нужен чтобы ОС быстро работала, и поэтому надо именно на ssd устанавливать ОС
да лучше винду туда установить )
но можешь и просто использовать как 2 диск для установки на него игр, тоже будет работать
но быстро будет работать только то что на нем :D
SSD покупают для того чтобы ускорить работу ОС! а если ее оставить на HDD прироста скорости никакого не будет!
я себе пол года назад поставил SSD теперь вообще не пойму как я раньше компом без него пользовался. как сажусь за комп с HDD сразу все кажется каким то тормозным!
так что переноси не задумываясь а лучше с нуля поставь ОС!
ну если уж не хочеш переность ос перенастрой папку temp и кэш браузера на SSD хоть как то ускориш!
Нет, не обязательно. Ты можешь просто его воткнуть и устанавливать туда игрушки. Система быстрее грузиться не станет, ведь виндоус не на нём, но игрушки и программы, которые на нем установлены станут быстрее работать. А вообще, SSD обычно и покупают под систему, чтобы она запускалась быстрее в несколько раз, я бы установил туда винду :)
По логике не надо
Зачем вам копировать ось с хдд на ссд?
Дмитрий Лобанов
Для быстродействия ОС
Сардар Абдуллаев
Если хочешь чтоб быстро работала винда нужно либо переустанавливать либо акронисом копировать винду
нет конечно! ну если ты не хочешь чтоб пк грузился быстрей
Операционку лучше и можно оставить на старом диске, на скоростном хранить информацию так он прослужит гораздо больше так как будет меньше обращений к скоростному диску
Александр Смольницкий
А смысл покупать ssd если не использовать его....
Ставь все с нуля на SSD не мигрируй ОС. Ставь систему на SSD. ПО которое часто юзаеш, данные и мультимедию держи на HDD
если написано переустанавливать то надо Федя