Компьютерное железо

Посоветуйте ноутбук или нетбук для студента-программиста.

Собираюсь поступить на данную специальность, поэтому нужен совет.
как знаю из собственного опыта и одногруппников- ноут является большой проблемой, если приходится его носить в универ, а это приходится и очень часто бывает- на своей машине показывать проги намного проще, на перерывах можно делать и доделывать задания. поэтому лучше взять нетбук, сейчас вроде 11 дюймовых уже не осталось, бери 13-дюймовый нетбук, и смотри батарейку помощнее, тоже будет являться большим плюсом, как правило шестиячеечные лучше брать. фирма- не знаю как другие, но мне нравится acer ) был первый ноут таким, потом два нетбука, ноут правда сгорел южный мост) остальные работают- один уже 6 лет, второй вот 3 года примерно где то. для вижуал студия тянул нормально, установка правда шла почти чусут) но это был установочник такой) но сам по себе тянул все без проблем) плюс смотри чтоб было минимум 3 юсб- тоже пригодится потом. в зависимости от того какая направленность, то выбирай дискретную или интегрированную видеокарту вбрать если тяжелые графические собираешься использовать проги или игры, то интегрированную. еще большим плюсом будет матовый экран- не будет бликовать когда весной светит ярко солнце в кокнааудиторий да и в парках посидеть можно будет покодить)
Данияр Аманкельдиев
Лучший ответ
Игорь Федченко А что скажете об этом аппарате: HP Stream 13?
мощные здоровые и тяжёлые под 5 кг. асусы серии N просмотри
Руслан Нуртаев
Каков бюджет?
Рамиль Шаипов
Игорь Федченко Бюджет второстепенен, главное - его функциональность в среде программирования.
MSI
этого хватит для програмиррования в 2D и немного в 3D http://ru.aliexpress.com/item/newest-10-2-inch-Notebook-computer-Laptop-Intel-Atom-D25001-86Ghz-1GB-RAM-320GB-HDD-WiFi/816870292.html
Erke Alyaska