Если у Вас нет диска с драйверами, то их нужно скачать на официальном сайте устройства, для которого мы устанавливаем драйвера, а затем дважды кликаем на загруженном файле, чтобы начать установку.
Если мы устанавливаем драйвер с диска, достаем диск от компьютера и вставляем его в дисковод, если у вас три диска, то процедуру придется повторить от одного до трех раз.
1. В диспетчере устройств нажимаем на устройстве, или вопросике левой кнопкой мыши два раза или наводим стрелочку на не установленное устройство и нажимаем на правую кнопку мыши – можем выбрать сразу «обновить драйвер» (или выбрать «свойства»)
2.Если вы выбрали «обновить драйвер» пропускаете этот шаг, иначе вы видите картинку подобную представленной ниже, нажимаем вкладку «драйвер» и кнопку «обновить»
3. Далее выбираем «Автоматический поиск» или «Установка из указанного места» и затем «Поиск на сменных носителях» .
Если компьютер находит драйвер то вы прочтете соответствующее сообщение, а если нет, вставляйте другой диск ;)
Если вы устанавливаете драйвер звуковой карты, то на диске скорее всего будет написано Sound Driver
Если вы устанавливаете драйвер видео карты, то на диске скорее всего будет написано VGA Driver
У вас остаются еще два диска с драйверами материнской платы и интегрированных устройств (если видео и звук встроенные ищите все там) и диск с драйверами монитора – тоже можно установить, заменив стандартный драйвер установленный windows, родным драйвером монитора.
Кроме этого могут быть еще диски с драйверами сканера, принтера, модема и если вы их потеряете, то скорее всего можно скачать новые из сети Интернет.
Возможен вариант когда все те шаги которые вы предприняли не принесут успеха.
Да, так бывает и в таком случае вставляете диск материнской платы или диск видеокарты который был с компьютером, и ищите в меню надпись (кнопку) Install Driver – установка драйверов, если она горит / активна, значит это действительно ваш драйвер, смело нажимайте и следуйте указаниям нажимая далее и применить.
Если меню диска нет, то нужно открыть диск через «Мой компьютер» и в папках найти драйвер вручную, что довольно сложно и поэтому можно поискать драйвер в сети интернет и если скачаете только один файл с расширением inf, то нужно кликнуть на файле правой кнопкой мыши и выбрать «Установить».
Рекомендации
ВСЕГДА перезагружайте компьютер когда будет появляться окно с вопрос «перезагрузить операционную систему или нет».
Если вы считаете, что на вашем компьютере все драйвера установлены, проверьте нет ли в вкладке диспетчер устройств желтых вопросиков.
И не бойтесь учиться, но без фанатизма конечно.
Если у вас нет диска и в сети Интернет вы не нашли свой драйвер на ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ВАШЕГО УСТРОЙСТВА, и не нашли ответа в комментариях (всего семь страниц), то задавайте вопрос сразу указывая, что у вас за устройство, либо строку из квитанции где описается конфигурация компьютера.
Компьютерное железо
Скажите пожалуйста как правильно устанавливать драйвера? без разницы какие.
Юрий Жаткин
не в этом смысле. я где то читал что сначало драйвера надо правильно удалить, а потом устанавливать новую версию.
Запускаешь файл установки и по стандарту
Юрий Жаткин
устройство -сообщение - драйвер
Юрий Жаткин
Используй Driverplus