Компьютерное железо
Стоит ли брать сейчас Windows 10?
Стоит ли брать сейчас Windows 10? Не слетит ли все, что я устанавливал до этого? Пойдут ли игры? Да и вообще есть ли какие-то + у Windows 10? Может лучше остаться на 7?
Решать вам! НО, с целью ознакомления установить можно.
В Windows 10 ожидаются массовые проблемы с драйверами
Пользователей, решивших перейти на Windows 10, ожидают сложности с драйверами. Об этом заявила российская компания DriverPack, основываясь на собственных результатах тестирования предварительных сборок новой ОС Microsoft.
Как объясняют в компании, при установке новой системы старые драйвера удалятся, а сама ОС может установить корректно далеко не все необходимые драйвера. Массовые проблемы с драйверами в Windows 10 могут возникнуть со звуковыми платами, видеокартами, жесткими дисками и даже сетевыми адаптерами, что может лишить пользователя возможности подключиться к интернету.
В список проблемных устройств компания включила звуковую плату Creative Sound Blaster Live! 5.1 Digital, видеокарты Nvidia GeForce GTX 590, GTX 660, GTX 680, GTX 750, GTX 760, GTX 770, GTX 960 и GTX 970, жесткий диск Western Digital Caviar Black WD5003AZEX и сетевой адаптер Qualcomm Atheros AR956x.
При переходе на Windows 10 операционная система может некорректно установить драйвер любого из указанных устройств, в результате чего его работа нарушится. Например, в случае с видеокартой может пропасть поддержка второго монитора, или плата будет работать на 20-30%.
Это не весь список проблемных устройств — а лишь тех, которые успели протестировать специалисты DriverPack.
Evgeni Ryabov
Мне повезло) Все драйвера хорошо работают
Daniel Cosmos
С видеокартами NVidia уже проблемы у многих за 2 дня больше 800 заявок по сервис центру.)
Иторь Вильде
У меня gtx660 но все норм)
Пока плюсов нет никаких.
не а
Десятка сырая еще
не
Жди драва, и фиксы
Я поставил и норм все работает и удобнее восьмерки
Все драйвера тоже подошли
используй driverplus.ru
Обсуждали тут уже, юзай mwfix