Собираюсь делать апгрейд пк и буду сейчас заказывать железо в Юлмарте и вот несколько вопросов
1. Нормальный ли юлмарт магазин? В том смысле что не будет ли проблем с товаром?
2. Оцените стоит ли брать этот корпус Zalman z9 plus
3. Стоит ли брать этот жесткий диск HDD 1ТБ, Western Digital Caviar Blue, WD10EZEX
4. стоит ли брать эти планки озу DIMM DDR3, 16ГБ (2x8ГБ), Corsair Vengeance LP, XMP, CML16GX3M2A1600C10
5. Скажите можно ли к ваше упомянутым планкам поставить еще одну ( частота и тайминги разные )
6. Стоит ли ставить еще один жесткий диск на 500 Mb ( от строго пк ) (производитель Toshiba)
7. стоит ли на замену Nvidea 650 ставить R9 280x
Компьютерное железо
товарищи нужна помощь с железом
1. Довольно часто пользовался, проблем не было. Чуть дороже Ситилинка.
2. Корпус хороший.
3.Стоит такой хард уже пару лет без нареканий, S.M.A.R.T. включен, не ругается. Зеленой серией тоже активно пользуюсь - разницы не заметил.
4. Косар неплохую память делает, но у них наценка высокая. Я предпочел бы Hynix.
5. Можно, хотя есть вероятность, что они не подружатся, маловероятная. Работать будут на частоте наименьшей. 16 гигов с запасом надолго хватит, так что смысла добавлять еще не вижу. Впринципе можно взять пока 8 оперативки и доложить на видяшку.
6. 500 Мб или Гб? xD Можно поставить, если не сыпется. Систему ставь на тот, что шустрее. Старый можно под файлопомойку.
7. Да, если позволяет БП. 280x довольно шустрая, но требовательна к мощности БП. И да, проверь, раскроет ли твой процессор ее.
2. Корпус хороший.
1.Юлмарт нормальный, но дороже чем ситилинк или днс
2.Корпус хороший
3.Лучше взять чёрный .Голубые пардон стали хуже....
4.16 гигов перебор на сегодняшний день, но памяти много не бывает, так что можно и взять.
5.Но уж ставить ещё одну не надо, если она не равна 16 гигам.... иначе не будет двухканального режима работы памяти....
6.На твоё усмотрение, но я бы не ставил
7.АМД не лучший выбор....
2.Корпус хороший
6.На твоё усмотрение, но я бы не ставил
7.АМД не лучший выбор....
1. Нормальный.
2. Нормальный.
3. Стоит.
4. Если работаешь в специальных программах, бери 16, для игрушек - 8.
5. Можно если частоты одинаковые, но не советуется.
6. Ставь.
7. Стоит. Только не забудь что 280х ест побольше. Под нее нужен бп получше, если конечно у тебя сейчас не с запасом стоит.
2. Нормальный.
3. Стоит.
6. Ставь.
Валерий Николаев
спасибо
Zalman z9 plus не лучший вариант - с дешёвыми кулерами, жутко дребезжащими, с кучей пыли потом, отсутствие usb 3. Я купил Aerocool, с блоком питания уже и триллионом отверстий для кулеров. Брал материнку в Юлмарте - не в восторге, обычный сетевой магазин как и все остальные, с ценами там нет проблем.
Стоит ли, стоит ли, стоит ли, Боже. Посмотри отзывы на сайте...
Насчёт магазина не знаю. Скажу только про начинку: Корпус хороший, особо в нём продумано охлаждение. Жесткий диск купи лучше от кингстон, он проверенный! Озу хватит, сами планки хорошие. Не советую. Старый жесткий диск ставь. Он не как не повлияет на производительность. Если тебе не мешает большой шум то бери. И да не забудь про блок питания 280x довольно прожорливая!