Тут тесты 64 процессоров в играх
http://www.overclockers.ru/lab/65122_5/desyat-igr-s-otkrytymi-mirami-protiv-shestidesyati-chetyreh-processorov.html#15
http://www.overclockers.ru/lab/65731_5/desyat-shuterov-protiv-shestidesyati-chetyreh-processorov.html#15
Согласно им средний i5 быстрее среднего i3 всего на 10%, что ИМХО не значительно.
Почему же считается что для игр i5 это хорошо, а i3 это полный ацтой?
Компьютерное железо
Почему считается что для игр i5 это хорошо, а i3 это полный ацтой?
Неправда. Разница небольшая, иногда совсем нет. 10% у процессоров для игр полный нуль - ничего не меняет, всего 1 фпс
2 ядра и 4 ядра - неужели не видишь разницы ? :) Притом, что последние крутые игры требуют уже 4 ядра !
Да че тут сравнивать 2 ядерный против 4 ядерного
i5 последнего поколения и ок, а если для танков и прочего онлайна там и i3 хватит
2 ядра и 4 и 10% по мне так это много
Так считают только школоло, нормальный пользователь оценивает железо не по цифиркам а по производительности применимо к своим требованиям.
Потому что даже с топовыми i3 4+ в современных играх рывки и фризы и за 2х ядер... яркий пример гта 5 или кризис 3 или бателфилд 4 или ведбмак 3... ну ведьмак вроде еще норм если ультру выкрутить ...в любом случае для игр и нормальной игры i5 или 8300+
(АМД выдаст меньше фпс за то полная многозадачность системы ничего не тормазит куча приложения, быстрый рендер на уровне i7)
ай 5 и ай 3 разные бывают. ай 3 мощный но он для видео карты gtx 750 ti нужен
i7 купи и забудь об этом))
Хз) Предрассудки наверняка, тк есть же и хорошие i3 которые будут и получше чем некоторые i5 "Вижу цифирьку поболее, значит мощнее")
I3-это считается бюджетным вариантом и слабым
I5-средним вариантом, но мощнее
Колбасин Евгений
Короче в i3-2 ядра, в i5-4 ядра