Компьютерное железо
помогите пожалуйста с видеокартой
я установила виндоус 7 максимальная, раньше была базовая. интернет есть, файлы качаются, съемный диск тоже хорошо работает. а видеокарта не видится. Помогите пожалуйста, я пенсионерка не очень разбираюсь. Что за биос? Как попроще найти в компьютере и установить?. ( с 2012 видеокарта очень хорошо работала, компьютер брали в цифровом, а сейчас решили обновить). Подскажите инструкцию пошагово.
драйвер надо скачать под видио карту и зачем вы установили максимальную версию она для сис админов только зря расходует несколько сот лишних мегобайт оперативки
Фигасе, бабуля. Обратитесь лучше к спецу по месту жительства. Ну, можете посмотреть это https://www.youtube.com/watch?v=V9k3vzBcmPk
боюсь вам так не объяснить (долго писать) , ждите внуков или кто там понимает. разберутся
21-ый век как- никак
Надо видимо установить драйвера для видеокарты
Узнайте для начала производителя видеокарты
Если сама плата не имеет маркировки производителя, можно попробовать воспользоваться утилитами, имеющими большую базу по идентификаторам SubVendor/SubDevice ID, поскольку для совместимости с драйверами от NVIDIA большинство производителей выставляют вместо своих Vendor/Device ID зарегистрированные на NVIDIA. Примерами таких утилит являются Sandra и GPU-Z, которые с большой вероятностью установят не только производителя, но и конкретную модель, если, конечно, поля SubVendor/SubDevice ID вообще были заполнены.
Если поля SubVendor/SubDevice ID недоступны, или нет возможности установить видеокарту в компьютер, можно попробовать поискать информацию о плате по различным номерам, как на наклейках, так и нанесенным на текстолит. Прежде всего стоит поискать номер FCC ID, все электронные устройства, которые могут продаваться на территории США, должны пройти сертификацию в комиссии по связи (FCC). Если номер FCC ID указан, по нему следует произвести поиск в базе данных FCC. По крайней мере, вы узнаете производителя. Если FCC ID не указан, последовательно вбивайте все имеющиеся на карте номера в общепоисковые системы, такие как Яндекс и Гугл.
Алексей Богданов
это слишком сложно для бабули для неё больши подошол бы ответ установка драйвера под видио карту для чайников )))
драйвер установите