Компьютерное железо

Хороший ли внешний жёсткий диск? Western Digital Elements, WDBUZG0010BBK-EESN, 1ТБ, черный. Ссылку кинуть не могу

Диск хорош, только проверьте - поддерживает ли ваша материнка USB 3.0 и есть ли такие разъемы на корпусе ПК. Если нет - то скорость работы будет заметно ниже.
Игорь Сергиеня
Игорь Сергиеня
2 942
Лучший ответ
Вадим Стариков флешки usb 3.0 работают почему то быстрее чем флешки usb 2.0 на порту 2.0, так что есть смысл 3.0 брать даже если на материнке нет 3.0
Достоинства
Компактный винчестер, в работе тихий, не маркий чёрный матовый корпус, собран качественно, кабель 40см, мягкий и гибкий. Светодиод белый, маленький, яркость небольшая, на нервы не действует. Ножки-пупырышки резиновые!, поэтому устойчивый и не скользит даже по лакированной по поверхности.
Внутри стоит винт со скоростью вращения 5400 об/мин, буфер 8 Мб, скорость записи 120 Мб/сек максимум, минимум 52,4, скорость чтения 88,5 Мб/сек, время доступа 16,8 м/сек. Подключаю к ноуту Тошиба Сателлит Л-850 по ЮСБ 3.0, поэтому думаю что эти данные для этого винчестера максимальные.
Имеет 17 параметров СМАРТ.
Недостатки
За счёт очень компактного корпуса нагревается до 55* при копировании на него больших объёмов данных и при дефрагментации. Поэтому подолгу не гоняйте его.
Дима Косарь Какие же все скушные :)
Western Digital не больше 1 недели работают а потом бежишь меняешь
Сергей Болдырев 43 Возможно серия Green и Blue может такой опыт принести, но не серия Red и Black, особенно последняя создана для серверных станций и отличается высокой степенью надежности.
Почитайте отзывы пользователей об этом диске здесь
Серия Black у WD очень надежная и качественная, недаром она дороже большинства ЖД того же объема.
Нормальный 1 тб новые все норм
1ТБ да хороший, ты только не качай всякой фигни на диск С
Серега Bamsitystyle
Серега Bamsitystyle
2 669
Нормальный
BB
Boss Boss
2 195
жосткий диск хорошый на 1ТБ я бы лучше придложел на 2Тб жосткий диск приобрести в магазине Жесткий диск Seagate Constellation ES.3 ST1000NM0033 1 Тб 128мб - у него скорость чтения чуть больше :) [SATA III, 7200 rpm, кэш память - 128 Мб, RAID Edition]
Олег Олег
Олег Олег
675