Компьютерное железо

Radeon или GeForce?

какая видяха лучше по соотношению цена/производительность?
Hlias Aleksudis
Забудь про Радион навсегда. Лучше GeForce.
Сергей Частков
Лучший ответ
По сотношению цена/производительность вцелом лучше Radeon. Но в каждом конкретном ценовом сегменте есть свои лидеры. Подробнее про выбор видеокарты см. здесь: http://www.thg.ru/graphic/graphic_card_gamer_february_2009/index.html
Виталий Пак
Есть видеокарты и есть nVidia,это как в автопроме есть машины и есть Мерседес
Юрий Полищук
Виталий Пак Advanced Micro Devices Inc., производитель GPU ATI Radeon, входит в число Most Sustainable Large corporations in the world for 2009.

=====
Advanced Micro Devices United States Information Technology
Dell Inc United States Information Technology
Ericsson Telephone AB Sweden Information Technology
Hewlett-Packard Company United States Information Technology
Intel Corp. United States Information Technology
Nokia Corporation Finland Information Technology
NTT Data Corp. Japan Information Technology
Ricoh Company Limited Japan Information Technology
SAP AG Germany Information Technology
=======
nVidia в этом перечне дадже не упоминается....

Источник: www.global100.org/2009/by_industry.asp
Юрий Полищук Ага...если журналистам проплатить,то напишут и не такое!И ещё,я никому и ничего не навязываю!Кстати,ещё можно сказать,что и Мерседесов в этом списке нет тоже ;))))))
у ATI качество, NVIDIA - производительность
и стоит nvidia дешевле
у GeForce лучше качество, но чуть менее производительность. С Radeon наоборот. Только некоторые ати "странные". друг купил новую мощную ATI, всё как в инструкции сделал - не пашет. отключил одно питание, другое - не пашет ( дополнительные) . Оба вырубил - заработало!
Это очень спорный вопрос, может привести к конфликту любителей Radeon и GeForce!
Я бы рекомендовал подобрать на ту цену на которую ты расчитуешь несколько видеокарт от разных производителей, после этого почитать инфу о них в инете и выбрать более производительную. Удачи тебе в очень нелегком выборе!
очень сложный выбор. видеокарты Radeon выигрывают в производительности у nVidia примерно на 20% (в синтетических тестах) при одинаковой цене. но! почти все игры сейчас точатся под nVidia, так что прирост этот не заметен при средних и маленьких разрешениях. при высоких разрешениях Радеон берет качеством.
еще одно Но! у Радеонов есть некоторые сложности в настройке, к которым без минимальных знаний лучше не лезть.
могу сказать так: nVidia подходит большинству покупателей, которые ищут беспроблемную карту для игры.