Компьютерное железо

Нужна помощь по видеокарте.

Здравствуйте. Нужна помощь того, кто разбирается в железе компьютера. Задумался о покупке MSI GeFroce 970 Gaming 4gb 256 GDDR5, скажите пойдет ли такая карта на данный компьютер?
-Материнская плата Gigabyte GA-880GM-D2H v4
-Блок питания на 650 W
-8gb ОЗУ
-Процессор AMD Phenom X4 3.4 965
Просто знаю, что много факторов влияет, потянет ли проц данное видео и позволит ли материнка работать адекватно. Сейчас стоит GeForce 550ti.
Е; %чие раскрыватели понабежили, шли всех в Ж№;ПУ! Спокойно будет комп работать, но я бы советовал вместо gtx 970 купить R9 390, ценник тот же, а производительность выше + точно знаешь, что когда выйдет следующая линейка карт АМД не забьёт на дрова для этой (привет обладателям gtx 700 серии)
Александр Погорянский
Лучший ответ
Владимир Пуклич Да, на счет ценника согласен, но как-то всю жизнь уже на нвидиа) Так же видел много отзывов о том, что перегревается.
полетит
Damir Nadeev
карта подойдет, только проц уж староват, после видюхи меняй проц)
Muxit Axmetov
ДЛЯ ТАКОГО ПРОЦЕССОРА GTX 750 ПОТОЛОК. ПОЛСУШАЕШЬ ИХ БУДЕШЬ ЛОХОМ НАВЕЧНО ))
Nurik Nurik
карта хороша, спору нет и хватит надолго, как тут зам етили, камушек у тебя уже староват, а это значит он будет в игре надрываться, а графа в это время курить в сторонке, но поскольку это у тебя начало обновления компа в принципе можно этот железный аспект оставить без внимания.
Ая вот пожалел тратить деньги на дорогую графу, поскольку проц у меня наподобие твоего, Q9550 ..взял 950,предварительно потестив кучу карт, что удивило, Far Cry 4 пошел на максималках (хотя если честно, меня больше устраивает картинка на высоких настройках) все батлы то же, Ведьмак 3 на средневысоких, Кризис 3 на высоких.. вот маленький эпизод https://www.youtube.com/watch?v=oh3kLDfGG-k
Петр Косенко
Владимир Пуклич Я гонюсь за фпс, а не графоном)
Материнская плата, оперативная память вполне эквивалентны. ПРоблема в процессоре от АМД- он устарел. Рекомендую к такой карте купить либо Ci5, Ci7. 970 хорошая карта. Я сам сейчас заменяю РС, но расчет делал на 1150 сокет, оказалось 1151 более перспективе.
Almas Smagulov
Владимир Пуклич Полностью согласен на счет проца, но бюджет не позволяет его пока поменять, решил начать с видеокарты, т. к. в новых играх уже фпс не поднимается выше 30-40 на минималках. Я не графодрочер, мне очень важен фпс. Пусть хоть все квадратное будет)
К материнке видюха подойдет, но процессор не сможет раскрыть данную видеокарту на полную.