Компьютерное железо

Можно ли перевозить системные блоки в самолёте?

Есть мощная игровая система (i7 4790k, gtx980ti) в большом FullTower кейсе (Corsair Graphite Series 780T). На лето улетаю в Крым на 3 месяца, а ноутбука или чего-то подобного нет. Без компьютера всё лето жить как-то не охото) Можно ли перевести компьютер багажом в самолёте? Как упаковывать, что-бы при транспортировке ничего не сломали? Может вообще перевести только начинку, а там купить дешёвый корпус и собрать в нём компьютер?
$Ereg@ .
хоть на ракете
Алексей Романов
Лучший ответ
Жёсткий\е диск\и желательно снять и везти в ручной кладе. Правда не знаю, будут (будет) ли он (они) работать они после проверки сканером. И пропустит ли их таможня.
а я бы свой не повез, купил бы ноут или нетбук
M
Murodjon
А то что лето кончилось тебя писдобула не смущает.
Talgat Sholanov
Так лето уже прошло!
Сергей Поляков
$Ereg@ . Уже на следующее думаю)
я бы жёсткие диски снял бы, ухайдокают их
Как упаковать что бы не сломали? Легко! Упакуй так, что бы не сломали.
Кирилл Осипцов
а если там секретные данные?
можно, до 50 кг. по-моему ограничение)
но системник столько не весит
Кирилл Хомяков весит если туда запихнуть 100 кг
Можно, просто запакуй его очень хорошо, просто так кинуть корпус в чемодан не пойдет, он у тебя нахрен переломается там ( если бы ты видел как обращаются зачастую с багажом !!!"Особенно в странах СНГ"!!!). Обязательно демонтировать видео карту с кулером и положить отдельно. А так думаю все норм. В любом случае 1 комп перевеса не наберет. Иначе же придется платить за доп кг багажа, но это в любом случае выйдет в разы дешевле, чем там покупать новый корпус итд... )
Ардак Батаев
При погрузке/выгрузке собранное устройство скорее всего ушатают. Крайне желательно снять систему охлаждения с ЦПУ и карты расширения. Жёсткий диск и другие снятые устройства обернуть пищевой фольгой и запаковать в чистую льняную ткань.
Вадим .
Через границу запрещено перевозить средства хранения информации. Так что нет.
Ардак Батаев Не выдумывай все можно, на крайний случай HDD, SSD взять ручной кладью.
Сервер Хусаинов С каких пор Крым стал за границей?