Компьютерное железо

Видеокарта не тянет процессор

Что делать если процессор не тянет видеокарту и она нагружается на 30%?
e6700/750ti
что бы поменять процессор нужно менять мать и весь комп :(
Да не слушай ты их! Действительно процессор загружает видеокарту работой !
В компе ничего отдельно не работает - всё в связке !
В твоем случае только полностью менять платформу, лучше на i5 !
Тоже был подобный проц, поменял на i5 + мать + DDR3 8 Гб - карта осталась та же! В играх в несколько раз быстрее стал на одной и той же карте - вот тебе и процессор не влияет ! :):):)
Юлия Цветкова
Лучший ответ
Виталий Пилипенко Сам по себе глупо задан вопрос . Никто и не спорит, что производительность в приложениях зависит от всех комплектующих, в той или иной степени .
По сути он рассуждает так : из-за слабого проца, видеокарта работает не в полную силу, но это аббсурд, вдеокарта и проц выполняют два разных тех. процесса, но каждый влияет на общую производительность .
Где ты этого начитался? При чем тут процессор и видеокарта - там каждый занят своим делом.
И если видеокарта "загружена" на сколько-то там процентов, значит, этого достаточно для выполнения возложенной на неё задачи.
Буркут Абильгазин процессор в играх нагружен на 100%, а видеокарта только на 30, поэтому всё виснет, а видюха должна тянуть всё на высоких
дрова стоят
Путяшев Александр ага, ну тогда впихни 980 на пень 4ый, узнаешь.
не успевает проц обрабатывать информацию и этим ограничивает видяху.
Видеокарту нагружает не процессор, а процесс, который вы запустили.
дрова стоят
проц слабый просто. и видеокарта тут непричем
Юрий Поздеев
материнку и проц меняй. бери АМД фх4300
ну и ПОЧЕМУ ты вообще решил что НЕ ТЯНЕТ?!!!
карту нагружает НЕ процессор, а ПРОЦЕСС (прига или игра), который ты запустил ;))
...
с ТАКИМИ "познаниями" тут скорее уж надо менять прокладку между стулом и клавиатурой ;)))
Сергей Андреев
дрова стоят
ну не удивительно, этот проц нормальная игра нагрузит по самые помидоры от него и проблемы
Ghena Ciumac
Буркут Абильгазин я это и написал..
Да, а еще поменять драйвер, за компом сидящий .
можно вкрай поставить процессор из 8 серии (E8500 К ПРИмеру )который сделан по 45нм технологии, но они не на всех 775 материнках работают..
и найти его проще чем искать ксеон или чем эту редкость q9650...9650 по моему рабочий щас найти вообще нереально:)
ищи проц из 8 серии... все остальное менять не имеет смысла если ты конечно на другой сокет не собираешся переходить.
хотя бы q9650 или xeon поставить (без замены материнки)
Купите нормальное железо и будет вам счастье, попробуйте прочитать совместимость.