Компьютерное железо

Имеется ноут на восьмерке. Есть балванка с пиратской Win 7. Могу ли я снести 8 и поставить семерку? Будут ли проблемы ?

с дравами ?
Maxim Zelenskiy
Попробуй. Могут. Самая большая проблема может быть из-за того что Secure Boot может помешать установки и он иногда не отключается. http://remontcompa.ru/392-kak-otklyuchit-secure-boot.html И придется обратно 8 ставить.
Женя Болякин
Лучший ответ
перед инсинуациями создать двд или флешку заводского восстановления системы.
лучше 2 экземпляра, на вс. сл. и убрать эти дистрибутивы в коробочку.
выключить security boot и поменять uefi на standart в bios.
нафиг выкинуть левую говносборку и запастись чистым msdn образом желаемой версии семерки.
загрузиться с него.
не ставить винду идти в востановление системы, в командную строку и diskpart'ом прочистить диск и конвертнуть его в mbr.
пепегрузить.
ставить семерку.
1. Можешь
2. В зависимости от того, что записано на болванке, наличия у производителя драйверов под 7 и прямоты рук исполнителя.
проблемы заключаются в потере гарантии.. если гарантия кончилась, то можно забить... в любом случае делать придется за свой счет если у тебя что то не срастется.
Maxim Zelenskiy да ноут убогий, офисный, 18К стоит, на нем даже кс сорс еле идет, так что мне похер на гарантию, я его продавать собираюсь...
Если ноут с предустановленной 8-ой, то повозиться придется.
Evgeniy Sivokon
поставь эту программку и будет 7ка http://www.classicshell.net/downloads/ она меняет кнопку Пуск и меню винда точная копия 7ки
Вовка Пупыркин
Кто же знает твои знания и умения, сможешь или нет. Раз задал такой вопрос, то скорее всего нет.
Если у тебя мат плата не с биос а с уефи то могут быть проблемы с разделами так как у них другой формат который семерка не умеет воспринимать, но это можно через установщик вин 7 решить преобразованием через терминал
Женя Болякин А можно не париться и удалить разделы, создав заново разделы с MBR.
Вячеслав Шлемен чушь написал.. ничего там преобразовывать ненужно (gpt в mbr)..если таблица харда gpt,ты не сможеш активировать ворованную систему..
проблем там нет никаких