Компьютерное железо

Кто ставил Виндовс 7 после XP? Как впечатления? Вчера впервые в жизни поставил Семерку, так разочаровался из-за шрифтов.

Текст везде, и в окнах, и в браузере какой-то размытый, глаза устают, в общем все просто ужасно. Стал гуглить, оказывается такая проблема почти у всех. Полдня провозился с настройками, как советовали на форумах в интернете, в итоге проблему решил только частично. Обычный текст стал вроде четким, таким же как в XP, а вот жирный шрифт все равно смотрится ужасно. Не хочется, в общем, на Семерку переходить. Какой смысл во всей этой красоте, если элементарно текст читать невозможно?
Впечатлеия от 7-рки только положительные! Установленная у меня пиратская версия со 100-рублёвого диска вызывает уменя только восторг (: Мой российский привет Б. Гейтсу ((::
Красавинюрий Красавин
Лучший ответ
я еще 7-ку бетку ставил второй виндой, на неё еще толком прог небыло, ну поматерил пару недель и всё, никаких проблем с текстом ни когды не было, настраивай

на счет быстроты это глупость, ХР быстрей немного, в тестах тяжелые приложения немного выигрывают, а более быстрая загрузка винды и открытие приложений о быстроте ОС ничего не говорят, это уловка для лохов, судят по работе
http://notebookclub.org/article/windows/30-windows-comparison.html

все же 7-ку считаю лучшей, по разным причинам
Ну я вот в сентябре перешел, пришлось покопаться с настройками. Текст, сними галку Персонализация - Экран - Настройка текста ClearType. Эта заморочка еще с IE 7 пошла. В целом доволен системой, при свежем железе, не стоит оставаться на ХР, до последнего сидел на ней, но время ее ушло.
S.
Showme ...
У меня на работе стоит то и другое, дома только 7. Никаких проблем нет, ставьте нормальные драйвера для матплаты и видеокарты именно для 7.
Смысл в том, что XP уже не поддерживает на 100% новое железо. Взять хотя бы DirectX 10-11.
Ну а по мутности это ты что-то намутил. Причин может быть несколько: драйвера, Cleartype, монитор не отрегулирован.
Лично я больше в XP ни ногой.
Дамир Кушпанов
никогда косяка не наблюдал со шрифтами.. . :\

все отлично пашет
не знаю. У меня семёрка великолепно идёт и в 100 раз функциональнее чем XP. Может у тебя не оригинал, а какая-то косячная сборка? Если это так, то удивляться нечему. Поставь оригинал и наслаждайся!
Эдуард Герций
те у кого комп бревно ничего не замечают
но на мощных компьютерах сразу ощущаеш скорость работы семерки
Олег Гбур
А какую ставил?
Евгений Иванов
Я тебе отвечу просто!
Если руки под ху* заточенны то ничего не поможет
А если руки растут от туда от куда надо то работать будет как полагается.
А если сравнивать ХР и 7(нормальную) то это как говно с хлебом.
Я вообще сижу на ней как только вышла.
Ставил многим ХР (то люди так желали то железо более не позволяло) Говно говном эта ХР
Вот знакомый, был всё время за ХР установил ему 7 теперь с неё говорит слизать не будет!
7-ку ещё надо настроить, что бы не было никаких проблем. . Установить её не искусство.
Семёрка однозначно лучше и быстрее хр. Ну а шрифты, значки, ярлыки, это всё настраивается. А ещё поставь себе ещё драйвер на видюху
у вас какой монитор?
Драйвера на видеокарту стоят?
Разрешение монитора частота обновления рекомендованные?
настроил Clear Type?
Нуу кому как ...семерка - шустрая операционка.. . больше совместимости с современными играми)
Юзай XP я обратно перешел
Юрий Баонов
необходимо установить драйвера к Ваше видеокарте что поддерживаются W7, также настроить Cleartype
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows-vista/ClearType-frequently-asked-questions
Артём Мальцев