Компьютерное железо

Нужен ли мощный процессор для игр??? i5-4460 и geforce 970 i7-4790К и та же карта Разница будет?

Кися Кисуля
i5 сейчас работают на пределе своих возможностей, надо брать i7 если думаешь о перспективе. Современные игры любят многопоточность.
Карлыгаш Жотанова
Лучший ответ
Нужен! Именно процессор загружает видеокарту работой! Ну у приведенных вами процессоров вряд ли будет огромная разница - хотя от игры зависит. А Вот с Core2Duo и i5 - разница в несколько раз - проверено лично на одной и той же видеокарте !
Кися Кисуля ну это понятно, это называется процессор не вытягивает видеокарту
в играх нет.
В общем и целом, процессор не так важен как видеокарта в случае если вы будете играть в маломасштабные игры, такие как аркадные шутеры например. Если же предпочитаете стратегии, тактические шутеры то тут более важен процессор, чем видеокарта.

На данный момент, i5 уже устаревает - у него мало перспектив.
Витал @mail.ru
Будет, но зависить ее размер от самой игры. В общем плане разница не сильно большая обенно в фулл разрещении.
смотря какие игры

Если играете в ММОРПГ (осады, массовые скопления персонажей 100-200-300 и тд) максимально мощный проц. важна частота ядра.
Я играю а айон, кулер серебряная стрела, процессор 2700K разогон до 4,8 ггц напруга 1,38v гипертрейдинг off,
получаю преимущество, слыша как матерятся и жалуются на лаги остальные, я хоть могу нормально передвигася и лупить врагов. и во время массовой драки 1 ядро грузится до 100% фпс бывает проседает до 15
(у остальных слайдшоу 1-3 фпс, либо они тупа виснут в этом месте) но это когда ппц народу много 200х200

именно ПРОЦ core i7 2700k узкое место в таких случаях!!!
игры типа la2, last chaos - аналогично

видяха стоит радеон 6970 система на ssd, игра на отдельном ssd, памяти 8 гб

другие игры не мморпг, например Battlefield 3 просто летают.
да, я понимаю это игры написаны коряво. но куда деваться
нужна видюха мощная и игры оптимизированные для нее
Bazarbek Bakasov
Кися Кисуля а проц не важно?