Компьютерное железо

Перегрев компьютера. Что делать?

Весь интернет облазила, не нашла. Играю в не тяжелые игры, т. е. должны просто летать, они не лагают, но после 10 минут игры компьютер нагревается как батарея и приходится выключать игру, это не очень удобно. Как можно это исправить? (Я не знаю точно, не разбираюсь в этом, но у меян стоит вентилятор...) (У меня не ноутбук, если что, игровой карты нет, но игры легкие, должны тянуть...)
Можно снять боковины с системника, что нормально все охлаждалось. В играх комп и должен греться, т. е. все нормально. Главное чтобы он не перегревался. Скачайте прогу аида64 и мониторьте температурку в ней. Процик не должен грется выше 70.
Никита Сенников
Лучший ответ
Ion Rotari Равносильно подклеиванию отставших обоев в горящем доме.
Сначала нужно диагностика. Компьютер целиком не перегревается, перегревается один из компонентов. Качай AIDA64 запускай стресс тест CPU а потом GPU и узнай кто виновник. А вот когда узнаешь будешь устранять. Сначала чистка кулеров и замена термоинтерфейса. не поможет? модернизация или замена СО
Денис Дерус
Милая, ты от пыли его чистить не пробовала?
Ion Rotari
Михаил Тихан Пробовала ...
Организовать хорошее охлаждение корпуса! ЕСли карта встроенная - то увы надо для игр покупать отдельную карту !
Лера, ты уже задала кучу вопросов о компе и игре симс 3. Видимо ттебя очень беспокоит проблема перегрева компьютера. Пойми, что со скудного описания возникшей проблемы, сделанной не специаллистом очень трудно понять что там у тебя. А тебе будет трудно без опыта советы выполнить. Обычно если перегрев советуют почистить от пыли, заменить пасту на процессоре, проверить работу кулеров. Мой тебе совет: вызови мастера на дом, их сейчас полно, он тебе всё сделает, а ты посмотришь и в следующий раз будешь в курсе дела.
Никита Сенников Тольку от мастера. Придет бабло возьмет - проблему не решит. Тоже самое сервисный центр. Пока сам не сделаешь - никто не поможет.
во первых ты уверена что это перегрев ты тестила или тупо потрогала о горячо и всё?во вторых чисть от пыли и меняй терпопасту
продуй процессор пылесосом.
Подуй на него, подорожник приложи.
Михаил Тихан Я прошу нормальный ответ который поможет мне, и выделываться здесь пожалуйста, не надо
нужно почистить от пыли системник и возможно поменять термопасту