Компьютерное железо
Перегрев компьютера. Что делать?
Весь интернет облазила, не нашла. Играю в не тяжелые игры, т. е. должны просто летать, они не лагают, но после 10 минут игры компьютер нагревается как батарея и приходится выключать игру, это не очень удобно. Как можно это исправить? (Я не знаю точно, не разбираюсь в этом, но у меян стоит вентилятор...) (У меня не ноутбук, если что, игровой карты нет, но игры легкие, должны тянуть...)
Можно снять боковины с системника, что нормально все охлаждалось. В играх комп и должен греться, т. е. все нормально. Главное чтобы он не перегревался. Скачайте прогу аида64 и мониторьте температурку в ней. Процик не должен грется выше 70.
Ion Rotari
Равносильно подклеиванию отставших обоев в горящем доме.
Сначала нужно диагностика. Компьютер целиком не перегревается, перегревается один из компонентов. Качай AIDA64 запускай стресс тест CPU а потом GPU и узнай кто виновник. А вот когда узнаешь будешь устранять. Сначала чистка кулеров и замена термоинтерфейса. не поможет? модернизация или замена СО
Милая, ты от пыли его чистить не пробовала?
Михаил Тихан
Пробовала ...
Организовать хорошее охлаждение корпуса! ЕСли карта встроенная - то увы надо для игр покупать отдельную карту !
Лера, ты уже задала кучу вопросов о компе и игре симс 3. Видимо ттебя очень беспокоит проблема перегрева компьютера. Пойми, что со скудного описания возникшей проблемы, сделанной не специаллистом очень трудно понять что там у тебя. А тебе будет трудно без опыта советы выполнить. Обычно если перегрев советуют почистить от пыли, заменить пасту на процессоре, проверить работу кулеров. Мой тебе совет: вызови мастера на дом, их сейчас полно, он тебе всё сделает, а ты посмотришь и в следующий раз будешь в курсе дела.
Никита Сенников
Тольку от мастера. Придет бабло возьмет - проблему не решит. Тоже самое сервисный центр. Пока сам не сделаешь - никто не поможет.
во первых ты уверена что это перегрев ты тестила или тупо потрогала о горячо и всё?во вторых чисть от пыли и меняй терпопасту
продуй процессор пылесосом.
Подуй на него, подорожник приложи.
Михаил Тихан
Я прошу нормальный ответ который поможет мне, и выделываться здесь пожалуйста, не надо
нужно почистить от пыли системник и возможно поменять термопасту