Компьютерное железо
перегрев компьютера.
Компьютер перегрелся. Что делать?(кроме переустановки Windows).Срочно нужна помощь.Заранее благодарен!
Он мог елементарно и згореть
менять корпус на нормальный
куллеры новые и хорошие
Поставить дополнительный вентилятор
или может поменять, потому что перегреваться он не может, если только вертилятор не исправен
кулер проверь, или купи дополнительно еще кулеров, или открой боковую крышку и подставь вентилятор домашний туда, грется не будет!
подуть на него чтобы остыл.... надо писать что конкретно произошло, запускается или вообще не на что не реагирует и т. д.
выключи да подожди пока не остынет
у тебя должна быть книга от мат платы. там описаны звуки которые может издовать динамик модема при включении. так ты сможешь определить что у тебя сгорело.
чистим кулер процессора и вытяжные вентиляторы корпуса, если есть. проверяем, что вертится все уверенно и с надлежащими оборотами. заменяем термопасту между радиатором и процессором.
Перегрев может произойти по двум основным причинам:
1. большое количество пыли
2. уменьшение скорости вращения вентилятора
Первое устраняется кисточкой, пылесосом и ...при этом радиатор с процессора желательно не снимать.
Второе устраняется заменой или на некоторое время смазкой.
1. большое количество пыли
Первое что можно сделать на данный момент это
1 почистить процессор, сменить смазку на нем.
2 посмотреть если грязь в блоке питания а если есть осторожно открыть и почисть .
это самые необходимые процедуры на данный момент, если это не получится вызовите мастера.
Проверить рабочие ли кулеры! Посмотреть температуру элементов. Компьютер вещь горячая! )
Корпус не ставить близко к стенкам! Вентилируемые отверстия системного блока не закрывать! Периодически проводить очистку от пыли!
Просто жесткий перегрелся тебе надо еще один вентилятор поставить и лучше помощней.