Компьютерное железо

Перегрев компьютера

У меня недавно возникла такая проблема с компом. Если я запуская какую нибудь игру и начинаю в неё играть, то компьютер начинает сильно нагреваться(корпус ужасно горячий), через 30 минут уже комп перезагружается сам. В чём причина этого переграва?
Чистить пора твой комп: снимаешь боковушку системника и всю пыль оттуда пылесосом.... Также неплохо саму видеокарту снять, разобрать, прочистить тоже, заодно и термопасту поменять- она подсыхает со временем и плохо отводит тепло от проца к радиатору. Перезагрузка компа- первый сигнал о том, что перегрев видеокарты достиг допустимой величины.
Егор Денисов
Лучший ответ
Все пользователи для того что бы понять перегрев это или нет, в первую очередь просматривают температуру компонентов, и принимают меры к охлаждению (чистка системника, ремонт кулеров или их замена, смена термопаст на процессорах). А где же ваша? Но скажу еще что при перегреве в большинстве срабатывает защита от его (перегрева) и комп вырубаеться, а перезагружаться системник может ещё и из-за плохой работы вашего БП.
Мишка .
для начала снять заднюю крышку .. а там видно будет
А комп у тебя стационарный, или ноутбук? Если стационарный, посмотри системные требования игрушки к компу. Если удовлетворяет (и это стационарный комп) , необходимо разбираться с охлаждением компа. Могли заплыть пылью, или выйти из строя кулеры. Тогда - чистить или чинить. Если ноут - купи охлаждающую поверхность - такая, обычно, с вентиляторами алюминиевая хрень. На моём ноуте помогло. Системник - обязательно чистка и проверка кулеров.. . Да, если по-мимо всего прочего, повесил очередной девайс на мат. плату, посмотри, хватает ли мощи.
Пыль Или вентилятор не работает
В охлаждение, замените кулер и терму пасту на проце, и пару доп. Кулеров не помешает
Куллер накрылся какой нить. (может на проце, может на блоке питания) Или у батареи комп стоит. Или ты его разгонял.
блок питания либо слишком сильно забился пылью либо неправильная работа кулера.
зы у меня грелась видяха я ее разобрал и вынул из нее пыли со спичечный коробок, теперь все в норме.

ДА не забываем менять термопасту, компьютеру уход нужен!
поставь дополнительных 2 винтелятора но уже будешь жаловатся что комп замерзает