Компьютерное железо

Перегрев Компьютера, не знаю что делать помогите!!!

Короче задолбала вот эта фигня, пишет что перегрев, но t не больше 30-40C° .Выскакивает даже при всех закрытых программах и играх. (Кулеры работают нормально) О каком перегреве может идти реч?! ПК уже как как год куплен и эта штука то может месяца 3 не вылезать, то за 1 день раз 10.ПК довольно мощный ( i7 8700, GTX 1070)
Ах да после того как он выключается я его включаю высвечивается синий экран и из системника идёт писк 4 длинных и 2 коротких (5 раз) после этого пропадает синий экран и он запускается как обычно.
Прошу помогите!!!!
Программа как бы не супер для измерения температуры, хотя может и правильно показывает.
Температуру смотришь в простое, запусти стресс тест.
В биосе вижу надпись hp, нужно обновить биос с сайта материнской платы.
Windows надеюсь не связан с hp
Температура системы, скорее всего какого-то компонента на материнской плате, возможно южного моста или мосфетов, под такой проц мать явно не из дорогих покупалась.
Насчет сигналов спикера можешь в биосе глянуть название биоса и найти в интернете сигналы спикера/биоса.
В биосе скорее всего можно отключить выключения компьютера при перегреве, либо повысить лимит.
Хорошо бы ещё установить драйвера на чипсет с сайта материнской платы и заодно установить все остальное в диспетчере устройств.
Александр Константинов
Лучший ответ
Вадим Самарцев Bios - AMI F.01
Обновлен 16.03.2018
Вот сресс тест и какая мать стоит
Вадим Самарцев Стресс тест проводил 5 минут
во время теста t поднималась до 90 Градусов
Вадим Самарцев HP Pavilion Gaming 790-0002ur - название моего пк
>>t не больше 30-40C°

на твоем скрине температура ядер - 22 градуса. Вообще, это комнатная температура практически. У тебя комп на мороз вынесен?
Проверь температуру зайдя в BIOS, может твое приложение неправильно показывает.
Adil Omushov
Вадим Самарцев Смешно, нет он стоит в комнате и у него нет причин нагреваться, я поэтому и прошу помощи так пишет что перегрев, а t низкая
Вадим Самарцев Вот скрин 5-ти минутного стресс теста
Во время стресс теста t поднималась до 90С, но ПК не вырубился
Надо обновить драйвер на блок питания
Oljobai Primberdiev
Семья Задорожние И такой бывает что ли?
B BIOS отключи.
А что за материнка? У меня такой же процессор и мне приходилось обновлять биос (но по другой причине). Попробуйте стресс тест сделать в Intel(R) Extreme Tuning Utility
Андрей Bamsy
Вадим Самарцев Вот скрин 5-ти минутного стресс теста.
Во время стресс теста t подялась до 90С, но ПК не вырубился
разбери, почисти, вытащи видеокарту, модули оперативки, протри контакты спиртом, вставь снова, на пару минут вытащи батарейку на материнке и снова поставь, если не поможет, то на диагностику в сервис

глянь расшифровку сигналов БИОС здесь или тут