Компьютерное железо
Компьютер делает экстренное отключение при перегреве в 61 градус. Что делать?
Поменять термопасту или докупить охлаждение + почистить от пыли
Широты, или долготы?
Водой поливай, не давай ему переходить грани дозволенного.
Давно чистил?
**nurgaliev** 7
Неделю назад
Правильно всё твой комп делает, спасает тебя от разорения...)))) Попробуй увеличь прохождение тепла на вылет разными способами до достижения критической температуры.
61С вполне рабочая температура при которой не наступает троттлинга. Либо он разогревается сильнее, либо температуру смотришь не там.
Перегреве чего именно?
Короче, 1 медицинская помощ перед перегревом.
1. Очисти внутри, если скапливается пыль теплоотдача падает и быстрее греется, доставай отвертки и щеточку.
2. Заменяй термопасту на видюхе если та поплавилась, методика - интернет в помощ.
3. Прогами типо автербернера усиливай скорость куллеров, смотри работают ли они нормально.
4. Понижай нагрузку, не играй в жесткие игры или понижай графу до минимума, следи за динамикой смены температуры, играй сессиями 1-2 часа шоб не вырубался и оставляй охладиться на время
Лайфхаки
1. Сними внешнюю панель корпуса, тепло будет выдуваться, выдвинь корпус ближе к центру комнаты если он где-то в углу и окружен всяким, больше места для выдува и охлаждения.
2. Открой окно когда играешь во что-то серьезное и надень носочки. Помещение мерзнет - температура падает, но и ты мерзнешь. Народ в куртках бывает сидит, это уморительно, но работает.
3. Докупай куллера, меняй на более дружелюбный корпус или всеже докупай то что перегривается, старость и слабось - мэйн проблем.
Железо не болей.
Лайфхаки
Железо не болей.
пездец...
Ином Адилович
согласен