http://www.softportal.com/get-19793-bluescreenview.html
Русификатор закинуть в папку с прогой.
BlueScreenView - небольшая бесплатная утилита, которая сканирует все файлы аварийных дампов памяти и отображает информацию о всех сбоях в сводной таблице. Для каждого сбоя предоставляется масса полезной для пользователя информации, как например имя файла дампа, дата/время сбоя, базовые сведения, выводимые на экран во время BSOD и сведения о драйвере/модуле, который привел к сбою. Также программа позволяет просматривать список загруженных драйверов, в котором отмечаются те драйверы, которые были найдены в стеке минидампа, что дает возможность обнаружить драйвер, вызвавший критическую ошибку.
Операционка - Windows 7, Vista, XP
Последнее обновление - 30.01.2015
BlueScreenView : эта программа просматривает дампы бсода (синего экрана)
при запуске в верхней части показываются дампы ошибок ниже розовым цветом выделены виновники, нужно смотреть в первую очередь на файлы Sys и гуглить по ним за что они отвечают.
Компьютерное железо
как убрать синий экран смерти не меняя виндовс
Выключи компьютер - будет черный экран
PS: на экране код ошибки для чего пишется? чтобы проблему решать, так где этот код ошибки?
В журнале событий посмотреть номер ошибки
для начала книга Компьютер для начинающих тебе в помощь
я глаза закрываю и норм, нет экрана
Искать расшифровку БСОДа в гугле...
прочитать внизу синего экрана причину его появления и устранить. обычно там пишется либо код ошибки, которую можно нагуглить, либо виновник конкретно.
Код ошибки указывает на проблему