Компьютерное железо

Рябит монитор после добавления ОЗУ, как исправить?

Ноутбук - ASUS N53SV, было 4гб оперативной памяти, сегодня поставил во 2 гнездо еще одну плашку на 4гб AMD-шную, после включения в стандартном режиме - сильная рябь на мониторе, больше не на что не реагирует, выключаю зажимом кнопки, в безопасном режиме работает корректно.
P.S. Тест памяти запускал - неполадок не выявлено, тестил встроенной утилитой Win7. Кол-во памяти отображается правильное - 8гб.
Планки оперативки могут между собой конфликтовать, если разные производители - то просто найди вторую того же производителя. Например, частота и DDR совпадают, а производители нет. Ты поставил АМД, а сейчас у тебя стоит кингстон или другая модель, ну и на крайняк отдай мастеру
Сергей Петериков
Лучший ответ
Поставь одну только амд и посмотри как будет?
Cool.veteran
Андрей Блинов Вроде нормально
Носир Абасов Тайминги для оперативы нужно в биосе выставлять одинаковые, и желательно ориентироваться по старой плашке, на которой они больше.
в биосе отрегулируй тайминги, если стоят авто то поставь те которые надо на более слабую планку
Денис Сергеевич а в ноуте так можно разве ?
сбрось настройки биоса на дефолтные попробуй.
Андрей Аксёнов
постарайся найти плашку оперативы, которая была бы полнойстью идентичка с какой либо из твоих плашек и затести... скорее всего идет конфликт... особенно если у тебя изначальны была не амд.... амд часто не стакаются с другими оперативками
Абзал Есенулы
Андрей Блинов Это я понял, а вот почему они работают в безопасном режиме - нет.
Тут может повлиять то, 32-битная ли у тебя система или 64-битная, потому что на 32-битную нельзя ставить больше 4. А в безопасном режиме работает корректно потому, что в безопасном режиме используется самый минимум от компьютера и требует не так много мозга.
Ю.
Юж*boy*gemer* .
Андрей Аксёнов можно, она просто и будет видеть и использовать не больше 4х.
Оперативка должна быть идентична второй по всем показаниям
если память от разного производителя и частота у них разная они конфлитуют
поменяй местами
Андрей Блинов Менял, не помогает. В безопасном работает, в стандартном - нет
Абзал Есенулы от перемены мест слагаемых сумма не меняется )))
у тебя проц какой? вдруг intel? и amd оп на intel :D
Андрей Блинов По отдельности обе работают)
Если планки оперативной памяти не от одного производителя то это и есть причина ряби не мониторе, если берёшь оперативную память то бери 2 планки которые продаются в упаковке вместе ( 2 оперативы в одной упаковке)
У тебя тупо одна оператива с другой не совместима
Тайминги выставь более слабейшей оперативы, а если частоты разные занижай до слабейшей
а может на эту апиративу нужны дополнительные драйвера ведь при запуске в безопасном режиме все включается с основными драйверами и это может быть не из за оперативы
Beowulf_84
Сергей Пименов На оперативную память НЕ НУЖНЫ драйвера.
Поддерживаю человека выше.
Еще может быть такое что материнка попросту не тянет больше 4гб оперативы.
Абзал Есенулы насчет материнки вряд ли, обычно там есть запас =) хотя бы уж до 8ми гб
Алёша Рудер тогда бы он не стартанул, либо одну тупо не юзал.