Компьютерное железо
Будет ли прирост в производительности при добавлении планки на +2 гб, если у меня на ноуте сейчас 6 гб озу.
Учитывая, что озу никогда не заполняется выше 60%
Ну скажем так, лучше 2х4 чем 1х8 )) фпс может подняться например до 20. Это в ПК, в ноутах я хз))
Дмитрий Кропычев
у меня сейчас стоит 4 и 2, хочу поставить 4 и 4
Производительность очень своеобразная прибавиться. Это не ФПС при игре, а скорость открытия программ и (или) документов. Это очень полезно при работе, в играх могут пропасть лаги, если памяти не хватало
оперативка на вычислительную мощь влияет почти никак
У тебя что 4 разъема под оперу в ноуте? Ты из будущего его купил?
Будет, не будет, может быть.
Если там как обычно, хрен пойми какой нибудь извращение типа 2+4ГБ планки - то замена на 2х4ГБ будет более оптимально. Потому что не всегда нормально работает flex режим, а если и работает - то только для первых 4х ГБ озу в данном случае. И да - там нужно будет менять, а не "ставить".
А может быть там еще какое нибудь косяк, что допустим встроенная видеокарта полностью блокирует под себя 2ГБ озу, не отдавая их системе, а стоит 2х4ГБ.
Да и вообще - какая производительность, на обычном ноутбуке ?:) И в лучшем случае (если не менять на более быструю ОЗУ, причем не факт что биос выставит более быстрые параметры) - просто будет реже использоваться файл подкачки в большинстве случаев.
Будет, но тогда уж 8+8 лучше
смотря что считать производительностью
браузеры точно будут лучше работать
а производительности чего, прирост-то?)
на ноутах обычно всего 2 слота, у тебя и так 4+2 -оба заняты, добавлять некуда, только менять 2 на 4
У тебя и так 2+4 стоит. Куда ты еще хочешь засунуть 2 гига то
Дмитрий Кропычев
вместо двух естественно