Компьютерное железо

Исправит ли дело добавление ОЗУ в 512 (до 1024)

Fujitsu-Siemens Amilo Pro V3205 — очень хорошая машина. Проблема его в том, что он уже хреново тянет FireFox, не говоря о запуске параллельных задач. При таком процессоре и плате (см. ниже) исправит ли дело добавление оперативки?

p.s. Конечно, стоит переустановить ХРюшу после 5 лет её безустальной работы.

Иначе говоря:
Верен ли выбор в пользу переустановки XP и добавления ОЗУ относительно покупки нового небольшого ноута? Я надеюсь, у этого откроется второе дыхание. Откроется ли (мне говорят, что "ой, да брось, он уже старый")

Проц. : Intel Core Solo T1300 - 1,66Гц
Микропроц. : Intel i945GM/GME
Плата: FUJITSU 10AD
ОЗУ: 512 (DDR2-SDRAM)
Илья Киселев
эээ. . не надо фуджика ругать! Работает как умеет! отдайте должное .. и учтите заслуги. памяти добавить - это надо.. . не те времена чтоб на 512 оперативки работать. виндунафих - тоже верно. . это как свежей крови ему подлить (сохранить инфо не забудте) и.. . И.. . а поменяйте батарейку в ноутбуке, ту что таблЭтка. . фуджики ваших серий ее заряжать не умеют, и многие проблемы с нее начинаются
Расул Усабаев
Лучший ответ
1гб озу продлит ему жизнь, но ненадолго, софт всё более громозкий становится, особенно мозила и гуглохром.
Конечно поможет! У меня Opera которая жрет меньше ОЗУ уже заграбастала себе 700метров, а Лиса со всеми наворотами как думаете сожрет?
А Вы не пробовали у ФиреФокса кеш почистить? Это ж на холяву! И память, можт, покупать не стоит станет!
если для работы и серфинга, проще купить новый
если для удовольствия и ностальгии, я бы просто поставил что-нить из Debianов и не парился
У меня есть ноут acer 3680, увеличил память с 512 до 1Гб, перенес файл подкачки и "Мои документы" на диск D (чтобы не засорять системный диск) , систему периодически проверяю на ошибки, диск дефрагментирую. Работает более шустрее, чем изначально. Думаю еще вместо проца M430 поставить что-то из Core Duo.
Сергей Ковригин Кстати, можете глянуть ссылку
forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=6191591
Там некоторые возможные варианты замены процессоров на ноутах- мож понадобится
если сильно постараться - вполне.
переставить винду.
убить все графические излишества и половину процессов,
добавить хоть немного оперативки.
в фотошопе не порисуешь конечно.
но для небольших задач, сервера или файлопомойки, ну и ворд + фильмы + интернет, вполне подойдет.
Николай Дацюк
Если ОЗУ поднять до 2 и выше, переустановить "усталого путника" ХРТо прогресс будет на лицо. Личный опыт. Звёзд с неба хватать не будете, но стариной тряхнёте !
так, звісно
Можно оживить.. .
Добавь оперативки и видюху переставь. дешевле выйдет
Nikita Merts
Расул Усабаев мистер.. вы часто меняете в ноутах видео? если да.. то я к вам учиться пойду.. Возьмете?