Компьютерное железо

На сколько хватит такой системы? "

Карта R9 270 2GB
Процессор буду брать i5/fx 6300,смотря как цены буду.
8 GB RAM
Хватит ли на 2-3-4 года что бы играть на средних-высоких настройках в игры?
На прошлые 2-3-4 года хватит ;)
Виталий Хлепетько
Лучший ответ
http://www.overclockers.ru/lab/65415/assassin-s-creed-unity-testirovanie-proizvoditelnosti.html

R9 270 - Assassin's Creed Unity тянула на минималках только. Сейчас не знаю патчей много написали
Юрий Зинченко Не на минималках "Мониторинг использования оперативной и видеопамяти

Комплектующие тестировались при следующих настройках графики:

Версия 1.2.0
DirectX 11.
Качество прорисовки местности - максимально высокое.
Качество текстур - максимально высокое.
Качество теней - PCSS.
Сложное затенение - HBAO+.
Качество сглаживания - FXAA.
Свечение - включено"
А система то тут при чем?
2 гигабайта видеопамяти тормозят некоторые игры, надо было брать 4
R9 270 2GB я брал себе в 2013 г. для майна лайткойнов. Сейчас это мусор.
i5 - ты уверен, что тебе нужна вторая видеокарта, которая только и умеет, что отрисовывать окошки windows? А она встроена в i3/i5. Я бы взял i7 - там все мощности работают именно на проц, а не ходят налево.
8Gb RAM - есичесно, я у себя в ноуте (MSI GP70 - бомжеватый немного, потому и решился) снёс нахyй гарантийную наклейку, но поставил 16 Гб, потому что 8 - это вообще ни в какие ворота, даже WOT на максималке тормозило.
Arman Tleugaliyev
На 2 наврятли, но если процессор лучше купишь и видюху этой же модели выберешь на 4ГБ, то потянет и на 3 возможно... Но я жду нового сокета в 2016 по идее будет АМ4, так что особо обновляться не буду, ибо там будет уже DRR4 и технопроцесc появится 14 HM... Вообщем лучше погоди чуток... Тогда и цены упадут с выходом новых процессоров...
На средних, но только на год-два, не дольше
Ильнар Гатин
Добрый вечер! Скажем так, хватило бы, если бы данная система была куплена как раз эти 2-3-4 года назад. Если вы хотите играть в современные новинки, то у вас уже сейчас могут возникнуть проблемы с некоторыми играми при включении их на высоких настройках. На вскидку - данная комбинация аппаратных средств может позволить вам играть на средне-низких параметрах ближайший год, максимум два. Дальнейшие новинки будут требовать более мощный процессор и в первую очередь видеокарту. Если же хотите играть на средне высоких настройках и немного дольше, чем 2 года, то задумайтесь о том, чтобы приобрести видеокарту хотя бы примерно этого же поколения, но с кол-вом видеопамяти 4гб, а не 2. Цена будет отличаться не существенно, а эффект будет заметен. В современных играх большое внимание уделяется текстурам и их кол-ву. Видеокарты с малым объёмом видеопамяти попросту не смогут справляться с нагрузкой, которую будет давать им игра. Поэтому помимо вычислительной мощности крайне важно смотреть и на виртуальную память видеокарты, которая предназначена для одновременного вычисления графики.