Процессор i5 2500 k, 2 видеокарты в sli MSI GTX 970 GAMING 4G, материнская плата Biostar TZ77XE4 Ver. 5.x,оперативная память
Crucial Ballistix Tactical DDR-III DIMM 8Gb KIT 2*4Gb CL8, SSD 120Gb - Kingston SSDNow V300 SV300S3D7/120G,HDD Western Digital WD10EZEX, Кулер Zalman CNPS10X Performa.
Компьютерное железо
Какого блока питания хватит для системы?
Не слушай их! Они все числа наугад пишут! Одна 970 в полной нагрузке использует 300 Ватт
http://www.anandtech.com/show/8568/the-geforce-gtx-970-review-feat-evga/15
600 Ватт только на две видеокарты, так еще и вся система! Бери от 800 Ватт. (Рекомендую 1000 Ватт)
Роман Стик
165 - http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/grafikkarten/31912-msi-geforce-gtx-970-gaming-test.html
Александр Кван
Такой подойдет http://market.yandex.ru/product/6429872/offers?hid=857707&grhow=shop&how=aprice&deliveryincluded=1?
учитывая качество то минимум 600
700 w
PowerWattsPCPortable 2.3(подсчет мощности компа)
Александр Аргучинский
Практически все программы расчета мощности дают запас до 30%. Плюс исходят из того, что все железки работают одновременно и на максимуме мощности. А этого почти никогда не бывает. Потому и врут они раза в два.
600-700
600ватт
Для сли или кроссфайра надо БП с 750 честными ваттами. Сертификат минимум бронза.
итого 375 ватт -- делай вывод!
Александр Аргучинский
Две gtx 970 - 330ватт, i5 - 100. Уже получили 430. Вывод сделан :)
Александр Аргучинский
2 gtx 970 - 330, i5 - 100/ Уже 430. Вывод сделан :)
Китайский - что-то с тремя нулями, нормальный (от хорошего производителя) - 500-600. Сертификаты особой роли не играют.
За время срока жизни китайского БП его придется пару раз поменять. Так что он совсем не дешевле.
от 600 Ватт.
Алексей Григорьев
ну и куда столько то ???
КИЛО ЧИФТЕК
450-500 ватт, от нормального производителя.
так тут sli, тогда первый ответ.
судя по изиком (http://ru .ge cid.com/video/asus_strix-gtx970-dc2oc-4gd5/) (пробел удалить) с одной картой 300Вт потребление но учитывая что далеко не на каждом БП чесная мощность и учитывая что БП на 100% нельзя нагружать то к 300Вт добавляем еще 300Вт =600Вт + еще на одну видяху Ватт 200 получаем 750-800Вт БП -- при таком БП Можно быть спокойным что БП не подкачает изза перегрузки и КПД будет заявленный (отношение мощности потребляемой компом от БП к мощности потребляемой БП от сети 220).Также перегрева не будет у такого БП, также просадов напряжений при нагрузке не будет у БП. Также зашумленность питания не будет возникать от перегрузки БП - все эти параметры дают стабильную, хорошоработающую систему когда БП не станет виной какихто глюков или выхода из строя недешевого железа. В подтверждение: был у меня БП 490Вт (пик) и с ним связка i3 + GTX760 вырубалась под нагрузкой около 3-8минут хотя на томже изиком указано что система потребляет 315Вт с 4ядерным процом, Как результат я купил 650Вт БП 490+100Вт=для того чтоб работало и +150Вт запасик чтоб работало долго. Исходя из этого опыта рекоммендую для 2карт 750 а лучше 800Вт (760 чуток прожорливей чем 970)
2000 Ватт
2 видяхи - минимум 700ват а то и 900
Борис Г
сколько одна такая жрет, в курсе?
от 600 ватт (от хорошего производителя) с сертификатом 80+ bronze минимум.
А вообще, есть сомнения, что i5 раскроет карточки...