Компьютерное железо

300W Блока питания хватит для i7-2600K?

Со встроенной графикой хватит. Только какой смысл использовать такой процессор со встроенной графикой?
Роман Трофимов
Лучший ответ
100 ват проц + 40 ват озу + 12 ват винчестер + 12 ват двд + 40 ват мать = 204 вата.
нееет
минимум 450
Василий
конечно же нет, надо хотябы с 600W начинать, если у тебя видюха слабовата, а если из ряда топ класса то ниже 700W можно и не смотреть
Питание и охлаждение для компьютера - это как еда и воздух для нас, то, без чего он просто жить не сможет, а при недостатках либо плохом качестве быстро умирает. И потому я убеждён стопудово, что экономить на качестве питания и охлаждения это самое последнее дело, лучше тогда вообще компьютер не покупать.
Да, и "блок на 300 ватт", как я предполагаю, не что иное как проданная в комплекте с дешёвым корпусом пустая коробка с 8-сантиметровым вентилятором, едва тянущая на полкилограмма. Запомни, мой юный друг: качественный блок питания на 300 ватт, тем более 10-летней давности, никак не может весить полкилограмма, этих ватт в нём от силы 140-160, чего было достаточно разве что для Целерона на 478 сокете при наличии на материнке стрёмного встроенного видео.
Morcot Morcot
нет, но для работы одного проца хватит
Шодмон Shodmon
этот проц-самый мощный среди LGA1155,как ты хочешь такое сделать, не поинмаю
Только для 4 пня, и то может оказаться маловато.
A H
Вячеслав Алексеев ХА 4 пень входит как по маслу в 350 - 400 ватт потому как на загруженности он скачет до 80 а мать берет на себя 60 а видяха (средненькая) может забрать и 300-400 и это я не считал привод + хардики)) С этого вывод данный блок питания пойдет разве что для монитора (ЖК) или DVD )))
Питание это самое главное) А то будет твой комп без питания не доедать, а потом анорексия, а потом твой Интел будет называться Дымок)))
При таком блоке и без камня и без видюхи останешься да еще и винт в придачу крякнет. Блин покупаете дорогие детали, а экономите на малом-а питание должно в 2 раза превышать мощность всех плат тогда проблем не будет. Сам когда то "сэкономил" в результате 4 винта и 2 видяхи в мусор-выгодно?
И Н
Максим Субботин Да я просто спросил, почему вы думаете, что я хочу так сделать?
не, это мало совсем, ещё от видеокарты зависит, если ещё и видюха мощная, то как минимум вдвое мощнее блок нужен.
Расчитывай на 600 ват, так как лучше ставить с запасом.. . Если будет хорошая видяха и мать, то врекомендуемых требованиях будет 600
очень врятли, а видяха какая, от нее все зависит
Lfc All Day