Компьютерное железо

У меня процессор Intel Core i7-6700 OEM это вполне нормальный или стоит новый покупать?

Не надо. У тебя проц 6-го поколения. Ещё нет игры, который выжимал бы его полностью.
Сергей Валовкин
Лучший ответ
Стоит 32 тысячи... ничего себе !!!
некоторые просят собрать ИГРОВОЙ КОМПЬЮТЕР за эти деньги !!!
Ленар Салимов
что то тут не то.... если он у тебя есть то тебе виднее должно быть нормальный он или нет и с такой философией можно камни как носки менять... он правда у тебя есть?)
покупай новый. этот устарел.
Андрей Аверков
седьмой в рейтинге производительности -пока не меняй, не на что, а мы и так обзавидуемся мой 2600 уже 49 ...
http://www.notebookcheck-ru.com/Vsjo-o-mobilnykh-processorakh-Opisanie-i-bystrodeistvie.14099.0.html
!!
!галымжан !
куда уж новее то???
Вадим Сорокин
вообще то это как бы один из последних ...куда новей то...
Aleksandr Nikishin
старье
толстый толстый троллинг

P.S.
а по факту сидит там какой-нибудь прыщавый ублюдок за компом на втором пне, мечтает о мощном компе и тешит свое самолюбие тем, что хвастается в инете что у него есть крутой комп. мамка поди денег не дала на новую игрушку?
хрень, на текущий момент ОЧЕНЬ СЛАБЫЙ.
Если так хочется собрать по мощнее, то собирайте на базе многопроцессорной мат. плате.

Если имеется базовый (стартовый) проц i3 или i5 собирите стату при активной работе и проанализируйте итоги -> вывод: проц "последней" модели совсем не нужен
У меня такой в 2002 был, покупай лучше i11 8800
Intel Core i7-6700 так и скажи похвастать решил, шутник)) берешь 980 TI и наслаждаешься . для 1080р и 2К монитора его еще лет на 5 ть хватит))
хороший
Namiq Emi
Серий процессоров intel i7 самые мощные из семейств вообще. Вам лучше добавить оперативной памяти или по возможности видеокарту поменять на игровую. А в принципе процессор мощный
Старая линейка процов. Недавно вышел Intel Core 2 Duo E4400,его и стоит купить