Компьютерное железо

Помогите подобрать монитор ! (заранее спасибо)

мне нужен игровой монитор, можно без микрофона, вебки, встроенных колонок.
главное чтоб хорошо передавал картинку в играх и все что нужно для игрового монитора (я просто не разбираюсь)
только есть одна проблема нужно вложится в 7000 руб (2500 грн) плюс-минус.
Анна К
Главное матрица 2 мс должна быть и желательно 120 гц.

Iiyama ProLite GB2488HSU-1 https://market.yandex.ru/product/10791683?hid=91052

Philips 242G5DJEB https://market.yandex.ru/product/9387318?hid=91052

Лучше пожалуй больше нет
Лёша Орёл
Лучший ответ
2500 грн, а ниче что цены в 3 раза практически подняли
Кыдыр Уразаев
Это уже совсем клиника, монитор выбрать не могут...
Приходишь в магазин, смотришь на них, они там все включены, и выбираешь на каком картинка больше нравится!
Лёша Орёл Все мониторы разные и у каждого своё назначение. Для игр нужен особый монитор и какой угодно не подходит, на нём не статические картинки смотреть с дивана.
Игровые мониторы стоят в 3 раза дороже !
Сейчас даже на TNT матрице делают достойные мониторы, с приемлемым временем отклика, так что не заморачивайся, и бери тот который тебе нравится.
Лёша Орёл Только у TN всегда быстрая матрица и была. Другое дело картинка не очень была, но сейчас картинка и углы не хуже чем у недорогих IPS
игровые мониторы не бывают, бываю простые и профессиональные!

могу посоветовать или BenQ GL955A или Philips 200V4LSB
Serega Burguvan
Анна К спасибо большое)
Какой монитор мне выбрать?

Все мониторы выполняют одну схожую функцию: они берут видеосигнал от видео карты

компьютера и отображают его на своем экране. Тем не менее, сущевствуют несколько

различных типов экранов мониторов.

С сегоднешними технологиями, наиболее простейшее использовать HDMI кабель для

соединения HDMI порта на персональном компьютере или ноутбуке с HDMI портом

плоского-экрана LCD монитора. HDMI (Высокого-Определения-Четкости Мультимедия

Интерфейс) управляет видеосигналом высокого качества и пропускает через себя восемь

звуковых каналов в едином кабеле. В любом случае, это очень полезно если компьютер и

монитор используют одинаковый порт, в этом случае недорогой адаптер поможет

достичь соединения двух устройств между собой.

Альтернатива HDMI включает в себя единый одноканальный Цифровой Визуальный

Интерфейс (DVI-D) и свободно лицензированный Дисплей-Порт. Помните о проверке

вашего порта видео-вывода на компьютере до покупки нового монитора для него, что бы

избежать излишних трат при наличии только антикварного аналогово интерфейса, VGA

(Видео Графический Массив).

Типы мониторов.

CRT: Традиционные компьютерные дисплеи были на больших, стеклянных катодно

лучевых трубах (CRTs) из них часть использовалась для телевизионных систем. Они

быстро исчезли из использования потому что большие дисплеи требовали громоздкие и

экстремально тяжёлые CRTs трубки.

LCDs: Сегодня, большинство Персональных компьютеров и ноутбуков используют

систему подсветки на жидких кристаллах (LCD) экранов, которые в первую очередь

очень популярны на портативных компьютерах. LCD матрицы так же используются

массово на телевизионной продукции, на размере более сорока дюймов и выше экранов.

Последствие этого, очень сложно сделать LCD дисплеи экономичными, частично по

причине больших размеров и включении определённого количества битых пикселей (в

картинке экрана).

PLASMA: Плазменные экраны производятся при использовании маленьких наполненных

газом ячеек что раблотают как неоновые трубки, так это относительно легко в

производстве экранов тех что имееют размер сорок и более дюймов. Тем не менее, они в

общем очень большие и очень дорогостоящие для использование с персональным

компьютером.

OLED: Некоторые компании, такие как Сони и Самсунг, являются производителями

пионерами плоских экранов с органическими свотовыми рассеивающими диодами

(OLED) материалы которые не нуждаются в подсветке. Они предлагают гораздо лучшую

цветовую гамму чем LCDs матрицы, от яркости основных деталей до интенсивности

черного, но оние всё еще до сих пор стоят очень дорого и не всегда оптимальны для

большинства обычных пользовательских нужд и целей. Малые OLED экраны сейчас

продолжают использоваться в некоторых цифровых камерах и мобильных телефонах.

Вы можете так же видеть TFT или LED экраны для рекламы или табло оповещений,

например в аэропортах или вокзалах. Там так же присутсвуют LCD экраны мониторов.

TFT LCDs используют тонкие — пленки транзисторов (TFT) тенхологии дают лучшее

качество картинки. LED экраны бывают с LCD подсветкой матрицы использующей

световые-рассеивающие диоды (LEDs) вместо существующих холодных катодных

флуорицентных ламп. Некоторые LDC экраны так же используют IPS (переключающиеся

в плоскости) предоставляют широкие углы просмотра.

Какой размер монитора выбрать?

По меньшей мере три вещи которые нужно учесть когда вы будете покупать монитор

LCD, размер экрана, соотношение сторон и разрешение эркана.

LCD экраны приходять в продажу в широком диапозоне размеров от приблизительно 12

дюймов до 30 дюймов, измеряются они наискось пересекая из одного угла по диагонали

в другой угол ( в верхний или нижний в зависимости от какого начали вести диагональ и

заканчивается в зеральном обратном
Dros Catalin
BenQ gl2250 (7500) рублей
Тёмыч Mon@h