Компьютерное железо

Оторвалась кнопка включения на корпусе zalman z9

Askar Mustafa
Просто 2 контакта соединяются и все, паяй как хочешь!!!!
Алексей Ярославлев
Лучший ответ
Перекинь на ресет и забудь ;)
Там все просто- замыкаешь контакты и все дела
Вот эти 2 проводка при перемыкании включают комп. Дальше думаю поймёшь как сделать.
таже проблема, но думаю уже не актуально, если нужно пиши, скину фото как их припаивать
Тут я поясню 100% кто оторвал все четыре провода от кнопки и как я их припаял. на самой кнопке 4 ножки - 3 снизу, 1 сверху. 2 крайние в нижнем ряду это включение (power), 1 сверху и 1 снизу посередине это светодиод в кнопке. Провода черный, зеленый, белый, зеленый. Обязательно проследите по шлейфу на какие пины в материнке подходят эти две пары. некоторые сборщики могут случайно (не зная в чем отличается power от led) перепутать! У меня черный и зеленый это POWER (ВКЛЮЧЕНИЕ ПИТАНИЯ). Белый и зеленый это светодиод. У питания полярности нет, у светодиода есть. Поэтому пробуйте припаять так а потом по другому если не попал. Или повернуть штекер на материнке. Далее не забываем о технике электробезопасности. провода с ножками слишком мягкие, перед тем как паять одеваем на провод термоусадочную трубку (но не греем ее) дабы не замкнули. ОБЯЗАТЕЛЬНО все подсоединили, проверили, припаяли нагрели трубки они обжали. Затем опустили весь пучок вниз (но в пределах разумного, чтоб крышка встала) клеевым пистолетом склеели пучок и АККУРАТНО по возможности залили все контакты на кнопке. И воаля! Пользуйтесь!
Максим 1