как изменить множитель на процессоре athlon 1700+??
Кто знает как изменить множитель на процессоре athlon 1700+??Думал, что как частоту FSB в биосе, но ненашол скажите плиз.
И ещё, если незнаете ничё не пишите типа купи новый комп и всю такое.
Компьютерное железо
Кто разгоняет процы вопрос к вам
Ну разгонишь ты, ну будет ресурсы вырабатываться у тебя быстрее.. . Оно тебе надо?
На плате могут быть перемычки или качай прогу есть такие.
Помню как лет 10 назад разгонял свой 800 Атлон до 950 замыканием ножек у процессора при помощи простого карандаша (графит как проводник) Как эти гонять я не по курсу. Тебе спросить на forums.overclockers.ru это как раз такой тематический ресурс.
Скорее всего он заблокирован, как разблокировать ищи тут http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=26674&postdays=0&postorder=asc&highlight=атлонхр+атлон+athlon+athlonxp+1700+множитель&start=0
ЗЫ атлоны - ну очень неганючие, так что больших результатов даже со сменой множителя вряд ли добьешься, да и будет ли ощутимый эффект разгона такого динозавра сегодня, если, конечно, не в спортивных интересах гоняешь старичка
некоторое железо больше предрасположено к разгону, другое меньше, читай об это в изданиях типа "Хакер" или "Железо", "UPgrade"... и т. д.
Частота Процессора = Частота Шины * на множитель.
Множитель - Задаётся в Bios
Большинство Bios поколения Athlon 1*** не поддерживает Смену Множителя, Только Смену Частоты Шины. Так Что Множитель Можно И не найти.
Простое Увеличение Частоты Шины Чревато Тем, что процессор может поддерживать БОЛЬШУЮ ЧАСТОТУ, но так как множитель не меняется, А переферия Уже не поддерживает ТАКИЕ ЧАСТОТЫ ШИНЫ, то процессор Разогнать Эффективно - не выйдет.
В Современных Платах Всё Чаще Используются "Оверклокерские" Bios, С Поддержкой изменения коэффициента.
Множитель - Задаётся в Bios