Компьютерное железо

Готовая сборка системный блок vs ноутбук 20000-25000

В таких сборках возможна замена комплектующих или тут уже ноутбуки в приоритете?
20-25?!!!Окстись.... 40-50 по нынешнему курсу ещё куда ни шло.... про ноуты я даже и говорить не буду
Влад Перун
што?
Готовая сборка это лотерея, иногда там откровенный мусор (часто магазин не пишет даже про материнскую плату нечего) а иногда там что-то полезное, как правило по сегодня там стоит видеокарта из раздела 250-270-750 что толку дает немного, проц или что-то I3 или даже иногда FX-8320

так например вы можете купить вариант:
AMD FX-8320
DDR3, 4ГБ, Crucial (x2)
Оптический привод
ASUS M5A97 LE R2.0
кулер GELID Slim Hero
ASUS R7360-OC-2GD5, R7 360, 2048МБ, GDDR5, Retail
HDD 1ТБ, Western Digital Caviar Blue, WD10EZEX

Это все стоит как грозятся в магазине - 40 630 руб, что даст намного больше пользы чем покупка ноутбука за те же деньги но даже без относительно херовой видеокарты
Айбек Абдулла Почему цены на процессоры со старыми сокетами так подскочили? Разница 3-4 кратная может не на все конечно. Жесткие диски блоки питание материнские платы вроде на одном уровне
Приведу пример игрового ПК и ноута: игровой ПК с 980ti ~150к рублей, ноут с 980m sli - 300к. Вся прелесть ноутбука - мобильность, но он намного дороже.
если хочешь игровой комп, чтоб тянул новинки, хотя бы на средне-высоких, готовь 35-45, ну и выше можно конечно
а ноут если хочешь аналогичный по производительности, добавляй еще 10ку смело, если не 15,а то и все 20
ну конечно сборку лучше на 20 где-то можно i3 собрать + 4 гб опер + 1 тер винт со встроенной видео в материнку. а накопишь деньги - докупишь норм видео и планку оперативки. За теже деньги ноут будет супер мега тормоз, темболее на них сейчас ставят 8-ку обычно и покупать как бы с виндой ты его будешь. а 8-ка ужас на такой железке будет.
________________________
Вступай в группу если помог
Компьютерная помощь online
http://vk.com/pc_help_online73
Samir Orucov
Айбек Абдулла На цены посматрел
Айбек Абдулла Если цены не поменялись
Айбек Абдулла Я сравнил по процессораи самая свежая конфигурация 2013 года цены раза в 3-4 выросли, смотрел на dns. И это цены на устаревшее железо
Айбек Абдулла В принципе если забить на обновления в будущем и взять на старом сокете то собрать можно кое как) вопрос на сколько только его хватит