Компьютерное железо

кто недавно заменил ддр2 ддр3? в играх стало намного быстрее или также

Конечно будет разница за счёт повышения частоты шины. На 15-20%
Максим Шрамко
Лучший ответ
Все уже на ддр4 заменили давно))
Я играл в WoT и менял от DDR1 до DDR2 и сейчас на DDR3. Ни какой разницы не вижу. Оперативная память это просто жесткий диск куда система бросает файлы к которым наиболее часто обращается. DDR2 800 мгц c двумя планками даст скорость где то 2000-2100 мбт/с, а DDR3 1600 мгц даст двумя планками скорость 5600 мбт/с. Все это быстрее даже SSD диска в разы. Программы и Windows обрабатываются и читаются блоками по 4 кбт, а оператива их читает и переписывает в разы быстрей чем медленно пердящий на них SSD со скоростью 28-32 мбт/с в лучшем случае или HDD со скоростью 0,5-1,5 мбт/с. Оператива DDR2 этот же блок 4 кбт прочитает со скоростью 200-500 мбт/с в среде Win*32 и 300-1100 мбт/с в среде Win*64.

Оператива это вообще рудимент который с приходом SSD должна просто отключаться... типа хочешь ставишь, а хочешь - нет... Но пока такое не возможно. Но с переходом на 8 нанометров и в 2021 году на графеновые технолгии об оперативе забудут.

Вот скорости оперативок и чтение ими болков 4 кбт в среде Win*32 и в Win*64
Anvar Hatamov
Anvar Hatamov Сейчас можно в утилитах для SSD cтавить галочку "Не грузить в оперативу файлы. Читать с жесткого диска" и в оперативе толькор файлы Windovs ну и те что не захотели подчиниться
Anvar Hatamov Больше уходит времени на перегрузку туда сюда этих файлов. Так что уже предлагают не грузить ничего в оперативу и избавиться от нее. Но увы... SSD еще дорогие и не долговечные.
Ну у меня было ддр2. Сейчас ддр4 купил. Ну и памяти у меня стало в 4 раза больше. Др3 и ддр4 несильно отличаются. Точнее игры скоростей не требуют запредельных
Nazar Amangeldi
Нет, пророст буквально 5-10 фпс
Айбек Ахметов сколько фпс было
Женя *** какой у тя проц напиши