Компьютерное железо
Большая ли разница 128bit или 256bit, на видеокартах GeForce.
собственно разница на таком промежутке крайне заметна т. к у нынешних игр необходимо иметь ширину памяти на 256bit и не ниже! при переходе с 128 на 256 разница очень ощутима но с 256 на 512 или 448 разница почти не заметна т. к ширина больше 256 не используется должным образом и особого ускорения заметно не будет. Подтверждение вы можете увидеть при сравнении radeon 4870 512 с шириной в 256 bit и gtx260 с шириной в 448 bit где зачастую сейчас соблюдается то доминирование архитектуры и памяти gddr5 у 4870 то объём памяти gddr3 и архитектура gtx260 но что примечательно цены на них разные: ) вот вам такой небольшой но важный пример. 9к слову вот вам ссылка для большего сравнения этих видеокарт http://www.thg.ru/graphic/radeon_hd_4870/print.html) но по поводу 128 bit и 256 поверьте наслово - разница более чем заметна:)
Шина шире в 2 раза. Скорость почти в 2.
В два раза; -)
Смотря какие видяхи. А как ты написал то разница в 2 раза :)
В два раза разница.
увидишь ты классную игрушку или еще чего-нить.... ан фигушки.... у тебя карта не позволяет....
а лукхе 896 bit - GTX 295
ровно на 128bit
Конечно большая. 256 бит лучше и соответственно дороже
очень большая! даже больше! битность намного важнее чем видео память!!!!
оч большая, в зависимости от цели её использования
128 тормозит, а 256 быстрее в 2раза!!!!