Компьютерное железо
Правда что производительность лучше будет у 4х планок ОЗУ по 4Гб, чем у 2х по 8Гб?
Нет
ты эту производительность заметишь лишь использую всю память втечение нескольких часов, а то и суток, или синтетическим тестом, от которого толк только теоретический. поэтому разницы нет. а правда ли-правда, сравни тайминги у модулей 8гб и 4 гб и поймешь.
Ну может если только на новых матерях под новые интеловские процессоры которые вроде поддерживают четырехканальный режим DDR4. Ито я толком не знаю, краем уха слышал только про 4 канальный режим. А вот уже сделали ли его или нет, пока не знаю. Пока все 2 канальный режим собирают только - 2 одинаковые плашки ставят например, ну или 4 одинаковые - тоже 2 каналка.
Нет. Если разные частоты, то да.
бред.. только если она 4 канальная
CPU 2-х канальная по памяти
НЕТ
Бери 2 по 8, до 4х канального ещё ой как далеко. Я сам взял ддр4 2 по 8
Anton Max
Нет, не правда
нет, абсолютно. разница только между 1 и двух канальным режимами
Нет
Да (это можно проиллюстрировать на примере ёмкостей, через горлышко одной из которых жидкость может выливаться дольше, чем из двух других с такими же общим суммарным объёмом и горлышками, но с большей пропускной способностью — двумя горлышками). Таким образом, система при использовании, например, двух модулей памяти в двухканальном режиме может работать быстрее, чем при использовании одного модуля, равного их суммарному объёму.