Компьютерное железо

Сколько планок памяти лучше?

Такой вопрос. Что выбрать. Одну планку оперативной памяти на 8гб или 2х по 4гб? Как будет лучше работать ПК?
лучше 4 разъема с 2 планками если разъемы сгорят то можно переставить в запасные самому, а то либо разъемы чинить если сгорят, а после ремонта не весть, что может быть. Или материнку менять придется.
Христос Телидис
Лучший ответ
2 по 4 будет побыстрей из за включения двухканального режима работы контроллера памяти. Если конечно такой режим на матери есть.
Для двух каналов лучше 2х4, для четырёх - 4х8
2х4
если слота 2 то по лучше 1 на 8, если что то потом добавишь
Играешь в игры в основном? 1 на 8.
Занимаешься проф программами, рендеришь видео то две по 4...хотя для этого обычно 8 мало и ставят 16-32.
General Rio De Zhangala
Две по 4 если одна сдохнет память будет
Dmitry **************
Все это хYйня...
Если у тебя не сервер и прочее а только для фотошопов и игр то 1плашку на 8гб бери
все это очень хорошо, что вы тут все насоветовали, но вы начинаете не с того, а какой объем памяти вообще поддерживает процессор на этой машине, про которую вы все тут рассуждаете? Сначала выясните сколько вообще ее поддерживается, потом решите сколько надо и для чего, нужен ли двухканальный режим будет или нет. Если нужен двухканальный, то проследите, чтоб планки были одинаковые по своим показателям, лучше если вы их возьмете в магазине сразу две одного производителя, и устанавливайте их правильно тогда, через слот (это если у вас материнка полноценная, а не офисная в двумя слотами тут я уже не знаю поддерживают такие двухканальный режим или нет).
Роман ___
Прирост в играх при ДДР3 1-5%. ДДР4 1-10%.
Прирост от дуал режима при работе в винде с файлами и т. д 25-50%
2,будут работать в двухканальном режиме.
Две
Валера Попов