Компьютерное железо
Откуда пошла байка, что несколько планок памяти обязательно должны быть одного производителя?
от того кто придумал, что дл яработы на компьютере нужен гидроскафандр. . ( а всё-таки некоторые планки памяти могут конфликтовать между собой)
Это не байка. Просто на первых порах для обеспечения двухканального режима работы планки должны были быть максимально одинаковые.
Дмитрий Мурылев
Для нормальной работы двухканального режима продаются комплекты из 2 планок в 1 упаковке, протестированные на совместимость на заводе.
От горького опыта! Работают конечно и разные, но далеко не всегда . Не зря и в мануале и на сайте помещен список поддерживаемой памяти .
Ага, байка... може ат праизвадителей жылеза? или сборщикофф компуктираф? А може планки аднаво праизвадителя и желательно исчо и парой? Патамушта и тайминги должны быть адинакавы и пропускнайа спасобность (Мб/с) и иффиктивная частата, да вплоть до одной даты изготовления (номер партии). Хотя верить или нет-дело сугубо личное.
Дмитрий Мурылев
Вот именно!
Нужно покупать комплект из 2-х планок в 1 упаковке, протестированных в заводских условиях.
А если ставят разного размера, да еще и с разной частотой, то какая, нехрен, разница, кто производит?
Так нет же, уоворили папу-маму дать денег прибавить памяти в старый комп, а потом бегают по всему городу, ищут производителя...
очевидно от того, что они должны быть с одинаковой частотой итп. Только не обязательно, а желательно.
Нет http://pcmag.ru/reviews/detail.php?ID=11013 Выбираем модули памяти
не производителя а по пропускной способности
Дмитрий Мурылев
Про пропускную способность это правда (почти)
А про производителя байка
У меня есть две древних планки памяти разных производителей и вместе они не работают, т. е. в паре работает только одна, а по отдельности обе работают.
НЕТ! Не обязательно! Они просто должны подходить к материнке и все!
А сама байка видимо произошла от производителя железа для увелечения продаж!
Сорри не прочитал внимательно вопрос!
Сергей Зорин
ты ваше читаешь вопрос перед тем как сформулировать ответ ???
Дмитрий Мурылев
А что есть материнки Kingston или память Gigabyte?
Щас, блин, в прайсах пороюсь :))
не одного производителя а одного параметра а откуда пошло не знаю у меня разные стоят и всё работает))