Я сам обе компании люблю, всё норм, против неё ничего не имею. Я же не даyн, который будет брать процессор только из-за компании производителя.
Вопрос в том, откуда столько школоты, которая за Intel yсрётся, и слепо уверенны, что у неё лучшие процессоры, что они топ для игр, не греются и вообще, не то что мало электричества потребляют, они его выробатывают. Одно дело, когда это ребёнок, которому купили первый ПК на Pentium/celeron, и он будет защищать то что мамка в кредит купила. А другое, когда это взрослые дядьки, которые при споре, когда у них нету аргументов шлют всех нах*й и говорят, что AMD г0вно. но при том, закрывая газа на огромный нагрев, TDP, и новые сокеты каждый год с 1-3% увеличением производительности.
Далее, фанаты AMD. У них те же проблемы, хоть они не такие ёбнyт*е.
Хотя стоь боьших перлов, я у них не вижу. [И да да, фанатики Интел, мои любимые, припой нужен, АМД холоднее, а FX тащит даже в 2018 году].
Дайте ответик, откуда они понабирались?
Фанатом вообще быть стыдно, ибо фанатизм-слепая вера, даже если вы все аргумент фанатику в рот засуните, ему будет всё равно. Любить можно отдельные процессоры.
Тема холиварская, но попрошу откровенного бреда не писать, или если что то доказывайте, то с уважением.
Компьютерное железо
Откуда пошло столько адептов компании Intel/AMD [Холивар]
Блогеры, и факт того, что Intel платит за рекламу, а AMD-нет.
Андрей Никитин
Да вы больные чтоли? Не платит интел за рекламу! Ебу дали?
Алексей Шемяков
Вера – это отсутствие критического мышления
2 компании, 2 предмета вожделения, 2 лагеря, 2 толпы фанатов. Это-же вполне понятно.
Хотя странно утверждать что intel не топ для игр нынче (да и что-то не помню когда они были лучше, хотя никогда и не следил толком) и что они не лучшие, когда самые "топовые" процессор принадлежат именно этой компании, вопрос лишь в цене.
В играх, в любом тесте можно увидеть что какой-нибудь i3-8100 будет "давать" больше кадров чем какой-нибудь дорогущий Ryzen 1700 (в большинстве игр) и "сила" райзенов далеко не в играх.
Впрочем, не имею желания ввязываться в эти споры, мне вообще до фонаря и никому ничего доказывать и спорить не хочется, лучше уж каждый сам будет решать что для него лучше, основываясь хоть на каких-то фактах или на слепой вере, как уже будет угодно кому-либо :)
Владимир Мухов
i3 8100 даёт больше fps чем Ryzen 7 1700? что?
Прикинь знаю что делают машины процессоры а ты прикинь что за этими машинами сделать люди
Да все просто человек не объективно защищает свое собственное железо в своем ПК, вот он покупал это значит оно должно быть лучшее.
И некоторых людей не возможно переубедить они слишком упертые, как правило такие люди даже не разбираются в вопросе, отсюда все и вытекает.
Конечно есть и слепые фанатики ну это уже хз, одно дело просто любить за какие то фишки, ну к примеру я хочу, что бы я мог включить у себя всегда подчеркну - VXAO или PhysX мне без вариантов придется брать зелень, к сожалению она пишет проприетарные API и закрывает их, ну а что поделать. Но я же при этом не буду бегать и кричать смотрите AMD отстой и т. п. Потому, что я понимаю, что для меня важна конкретная производительность и то какие технологии или задачи поддерживает тот или иной продукт. А вот они всего этого не понимают. Так что это все слепой фанатизм и защита своих ценностей любимых.
Ну как бы ни странно это признавать, но интел мощнее процы) Но вот если ты не школоло который деньги не считает, то тут все интересности начинаются, амд в среднем сегменте куда аппетитнее. Если школоло раздражают иди напинай их, ты же сильнее )))
Владимир Мухов
В данный момент, у AMD самый мощный процессор что на дэсктопе, что на HEDT. ты немного приврал
Sasha Zberovsky
Процессор Ryzen 5 по производительности на уровне i5 дешевле его в два раза. Смысла нет переплачивать.
С появлением у АМД процессоров Ryzen, все вопросы отпали.
Вопрос не раздела "Железо".
Kery Star
Ну всё же ответь
Владимир Мухов
Тогда дай ответ тут
Алексей Шемяков
В меня amd и я за amd, я люблю amd.
Слепая вера никогда не выходила из моды. А сейчас так вообще - тренд.
С ютуба.